НСК.netПоиск   Карта сайта Полная версия

Покупаем   Продаем   Ипотека   Дарение   Завещание   Наследование   Перепланировка   Дачи и ИЖС   Аренда

Ипотека: все самое важное

Статьи

Идеальная квартира с точки зрения банка

Какую квартиру желает видеть банк в качестве залога по ипотечному кредиту


Как узнать свою кредитную историю

Бюро кредитных историй (БКИ) собирают информацию о заемщиках, которые когда-либо получали кредит в любом российском коммерческом банке.
- Испорченная кредитная история - основная причина отказа в предоставлении кредита.
- Как получить информацию о своей кредитной истории и можно ли сделать это самостоятельно?
- Что делать, если вы обнаружили ошибку в собственной кредитной истории.


Не являетесь ли вы должником, или Как узнать, есть ли задолженность по налогам

Счет за транспортный налог не оплачен, потому что не дошел до адресата, а информация об оплаченном штрафе ГИБДД вовремя не попала в базу данных, и задолженность до сих пор числится за Вами...
Что делать, если Вы чувствуете за собой должок или просто хотите лишний раз убедиться в собственной порядочности и пунктуальности


Как получить кредит? Правила поведения заемщика

В вопросе принятия решения о выдаче кредита играют роль многие факторы: профессия заемщика, доходность отрасли, в которой он работает, перспективы роста его доходов, карьерный рост в предыдущие годы, стабильность рабочей деятельности и прочие обстоятельства. Как повысить шансы на получение положительного кредитного решения? Почему могут отказать в кредите? Правила поведения заемщика.


10 ипотечных заблуждений

Вы принадлежите к тем счастливчикам, которые в наше непростое время могут позволить себе ипотечный кредит? Наши разъяснения позволят избежать многих ошибок и помогут принять верное решение.


Как продать ипотечную квартиру

Каковы бы ни были причины, вынуждающие заемщика продать ипотечную квартиру, существует несколько вариантов претворения в жизнь этого плана. Наиболее распространенный способ избавиться от купленной по ипотеке квартиры – досрочно погасить кредит и снять обременение с заложенного имущества, а затем самостоятельно выставить жилплощадь на реализацию.


Что делать с кредитом после развода

Когда один из супругов подписывает кредитный договор, то по закону он действует также и от имени своей второй половины, - значит, отвечать по долгу обязан каждый. Если кредит использовался в интересах лишь одного заемщика, данные долги уже нельзя относить к общим, семейным - их должен выплачивать тот, кто их накопил. Правда, доказывать это придется в суде.


Ипотека и развод: как делить будем

Что делать с ипотечным кредитом, если семейная лодка дала трещину, и вы решили расстаться.
- Если кредит оформлен на одного из супругов, платить проценты придется обоим и после развода - в том случае, если заем использовался на общие нужды семьи
- Один из супругов может добиться через суд, чтобы ушедшая половина компенсировала ему платежи по ипотеке, соответствующие стоимости ее доли в праве на квартиру - после выплаты кредита в полном объеме.


Распродажа залоговой недвижимости

Приметой последнего времени стали "витрины залоговой недвижимости" - списки объектов недвижимости, предлагаемых банками с целью реализации.
Каковы плюсы и минусы покупки подобного жилья?


Тест

Оцените шансы на получение положительного кредитного решения

Полученные расчеты не гарантируют положительного решения банка. Каждый банк имеет свою скоринговую (оценочную) систему и предъявляет к заемщику свои требования.


Слово эксперту

Ипотечный вопрос. Как разделить залоговую квартиру при разводе

Олег Сухов

Олег Сухов, адвокат, «Юридический центр адвоката Олега Сухова»

Нередко квартира, купленная с использованием кредитных средств, становится предметом раздела при разводе супругов. Никаких особых сложностей в таком разделе нет, однако есть ряд нюансов, которые следует учитывать.


Житейские истории

Об обращении взыскания на недвижимое имущество, заложенное по договору об ипотеке

Приобретение недвижимости с помощью ипотеки стало очень популярным способом решения жизненно важных проблем, несущих как радость приобретения, так и горечь потери, в тех случаях, когда заемщик теряет возможность нести свои обязательства перед банком.


Актуальные новости

 Тема: Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты