Поиск   Карта сайта  Полная версия

Новости недвижимости   |   Ипотека

На субсидирование льготной ипотеки для IT-специалистов выделено 60,8 млрд рублей

20.05.25

Распоряжение об этом подписал глава Кабинета министров Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Финансирование из резервного фонда позволит просубсидировать не менее 91,5 тыс. кредитов — и выданных ранее, и тех, которые будут предоставлены до конца текущего года. Оформить ипотечный заем можно на покупку квартиры на первичном рынке в строящемся или уже сданном доме, а также на ИЖС.

Комментируя принятое решение на заседании Правительства, Михаил Мишустин напомнил, что с момента старта программы кредиты по выгодной ставке до 6% годовых получили 84 тыс. сотрудников IT-компаний. В 2025 году на эти цели уже было направлено 59 млрд руб.

«Благодаря продолжению государственного финансирования специалисты и их семьи смогут решить свой жилищный вопрос», — подчеркнул глава Правительства.


Последние новости

Тема: Ипотека

13.04.26  Условия скорректированной «Семейной ипотеки» станут известны к 1 июля

10.04.26  По семейной ипотеке могут повысить максимальную сумму до 8 млн рублей

06.04.26  Всего четверть заемщиков по ипотеке после полученного одобрения банка могут подобрать жилье для покупки

06.04.26  Узнать, можно ли доверять компаниям, работающим в сфере ИЖС, поможет новый сервис Дом.рф

01.04.26  С 1 апреля несколько банков снизили ставки по рыночной ипотеке

30.03.26  Процент отказов в выдаче ипотеки за год вырос на треть

27.03.26  Правила выдачи ипотеки изменят с 1 апреля

25.03.26  ЦБ рекомендовал банкам усилить поддержку пострадавших в сфере индивидуального жилищного строительства

23.03.26  Ипотеку стали брать меньше: показатели упали почти на 40%

18.03.26  Ипотечникам-банкротам будут оставлять 10% от стоимости квартиры после ее продажи

16.03.26  Объем досрочно погашенной ипотеки вырос почти на 12%

16.03.26  Минстрой обсуждает увеличение лимита для многодетных семей по "Семейной ипотеке"

10.03.26  Несколько банков снизили ставки по ипотеке

04.03.26  Проблемные долги по ипотеке достигли рекордных 265,6 млрд рублей

02.03.26  По семейной ипотеке могут разрешить покупать вторичное жилье в домах, построенных более 20 лет назад

>> Больше новостей по теме Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты