Поиск   Карта сайта  Полная версия

Новости недвижимости   |   Ипотека

Лимиты для льготных IT-ипотек отменят

29.04.25

Минцифры согласовало с правительством отмену лимитов для банков по объему льготных ИТ-ипотек. Кроме того, для кредитных организаций предусмотрены повышенные субсидии на расходы по сопровождению программы.

В ведомстве сообщили, что раньше бывали случаи, когда банки исчерпывали лимиты по IT-ипотеке и временно прекращали выдачу кредитов. Для возобновления программы тогда требовалось дополнительное решение правительства о расширении лимитов. Теперь же подобные проблемы устранены.

Также в ведомстве отметили, что на данный момент выдано свыше 83,5 тыс. льготных ипотечных кредитов. По прогнозам Минцифры, к концу 2025 года число получателей IT-ипотеки превысит 91,5 тыс. человек.


Последние новости

Тема: Ипотека

13.04.26  Условия скорректированной «Семейной ипотеки» станут известны к 1 июля

10.04.26  По семейной ипотеке могут повысить максимальную сумму до 8 млн рублей

06.04.26  Всего четверть заемщиков по ипотеке после полученного одобрения банка могут подобрать жилье для покупки

06.04.26  Узнать, можно ли доверять компаниям, работающим в сфере ИЖС, поможет новый сервис Дом.рф

01.04.26  С 1 апреля несколько банков снизили ставки по рыночной ипотеке

30.03.26  Процент отказов в выдаче ипотеки за год вырос на треть

27.03.26  Правила выдачи ипотеки изменят с 1 апреля

25.03.26  ЦБ рекомендовал банкам усилить поддержку пострадавших в сфере индивидуального жилищного строительства

23.03.26  Ипотеку стали брать меньше: показатели упали почти на 40%

18.03.26  Ипотечникам-банкротам будут оставлять 10% от стоимости квартиры после ее продажи

16.03.26  Объем досрочно погашенной ипотеки вырос почти на 12%

16.03.26  Минстрой обсуждает увеличение лимита для многодетных семей по "Семейной ипотеке"

10.03.26  Несколько банков снизили ставки по ипотеке

04.03.26  Проблемные долги по ипотеке достигли рекордных 265,6 млрд рублей

02.03.26  По семейной ипотеке могут разрешить покупать вторичное жилье в домах, построенных более 20 лет назад

>> Больше новостей по теме Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты