Поиск   Карта сайта  Полная версия

Новости недвижимости   |   Ипотека

Что придет на смену льготной программе: Сбербанк анонсировал ипотеку под 8% за счет застройщиков

21.06.24

В июле, после сворачивания массовой льготной программы, крупнейший банк с госучастием для поддержки рынка улучшит условия по ипотеке на новостройки. Об этом сообщил директор дивизиона Домклик Алексей Лейпи.

По словам представителя кредитной организации, все застройщики за счет субсидий смогут сохранить для своих клиентов привычную ставку 8% на период от года до 5 лет.

Сейчас минимальная ставка по программе «Субсидирование на короткий срок» составляет 11,5%. На ставку по рыночным программам, ипотека по которым оформляется свыше установленных лимитов, Сбер запланировал скидку в 0,3 п. п.

Кроме того, добавил Алексей Лейпи, банк также снизит с 14,4% до 12,2% ставки по комплексному предложению для финансируемых им объектов.


Последние новости

Тема: Ипотека

13.04.26  Условия скорректированной «Семейной ипотеки» станут известны к 1 июля

10.04.26  По семейной ипотеке могут повысить максимальную сумму до 8 млн рублей

06.04.26  Всего четверть заемщиков по ипотеке после полученного одобрения банка могут подобрать жилье для покупки

06.04.26  Узнать, можно ли доверять компаниям, работающим в сфере ИЖС, поможет новый сервис Дом.рф

01.04.26  С 1 апреля несколько банков снизили ставки по рыночной ипотеке

30.03.26  Процент отказов в выдаче ипотеки за год вырос на треть

27.03.26  Правила выдачи ипотеки изменят с 1 апреля

25.03.26  ЦБ рекомендовал банкам усилить поддержку пострадавших в сфере индивидуального жилищного строительства

23.03.26  Ипотеку стали брать меньше: показатели упали почти на 40%

18.03.26  Ипотечникам-банкротам будут оставлять 10% от стоимости квартиры после ее продажи

16.03.26  Объем досрочно погашенной ипотеки вырос почти на 12%

16.03.26  Минстрой обсуждает увеличение лимита для многодетных семей по "Семейной ипотеке"

10.03.26  Несколько банков снизили ставки по ипотеке

04.03.26  Проблемные долги по ипотеке достигли рекордных 265,6 млрд рублей

02.03.26  По семейной ипотеке могут разрешить покупать вторичное жилье в домах, построенных более 20 лет назад

>> Больше новостей по теме Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты