Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Новостройки

Четверть россиян живут в новых домах

14.09.16

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в России с 2000 года было построено почти 2 миллиарда квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, свыше четверти россиян живут в достаточно новых домах.

— С 2000 года, напомню, в нашей стране было построено более 900 миллионов квадратных метров жилья и примерно столько же — под 1 миллиард квадратных метров — нежилой недвижимости: это магазины, офисы, предприятия, — сказал Медведев, выступая на урбанистическом форуме в столице.

Он назвал также отрадным, что "в этом смысле успешным был прошлый год, когда мы по объемам жилищного строительства впервые превзошли показатели РСФСР в составе СССР".

— Главным результатом стало то, что сегодня более четверти граждан нашей страны — то есть около 40 миллионов человек — живут в домах, которые построены за последние 15 лет, — заключил премьер.

При этом он добавил, что в этой сфере "еще очень много предстоит сделать". В частности, продолжил Медведев, количество не всегда переходит в качество.

Источник: vseon.com


Последние новости

Тема: Новостройки

30.07.25  Новостройки от застройщиков чаще продаются через агентства недвижимости, нежели самими застройщиками

25.07.25  Новосибирск вошел в число городов, где цены в рекламе новостроек выше цен реальных сделок

24.07.25  Аналитики рассказали, как сильно упали продажи у застройщиков Новосибирска

22.07.25  Новосибирские застройщики вывели на рынок более 207 тыс. кв. м жилья

22.07.25  Продажи новостроек в первом полугодии 2025 года упали до исторического минимума

21.07.25  В России выросло предложение квартир в новостройках

21.07.25  Выручка застройщиков серьезно снизилась, самый большой спад — в Краснодарском крае и Новосибирской области

18.07.25  За год спрос на новостройки в России сократился более чем на треть

11.07.25  Квартиры в новостройках начнут серьезно дорожать не раньше 2027 года

09.07.25  Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем не снижается

08.07.25  ЦБ намерен ужесточить контроль за рассрочками от застройщиков

01.07.25  Только 15% россиян считают рассрочку надежным инструментом для покупки жилья

24.06.25  Новосибирск вошел в зону высокого риска затоваривания новостройками

20.06.25  В новосибирских новостройках снизилось предложение жилья

19.06.25  ДОМ.РФ: Деньги с депозитов поступят на рынок недвижимости «лишь в малой доле»

>> Больше новостей по теме Новостройки


наверх

 Обратная связь, контакты