Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Новостройки

В Госдуме предложили выплачивать дольщикам проценты с эскроу-счетов

29.11.19

Законопроект, который позволит дольщикам получить доходы в виде процентов от размещенных средств на счетах эскроу, внесен в Госдуму, пишет Интерфакс.

"Доходы в виде процентов начисляются по средневзвешенной процентной ставке ежемесячно за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете эскроу, и зачисляются депоненту на отдельный счет до востребования", — говорится в тексте документа.

После завершения строительства жилого дома и передачи квартир дольщикам начисленные проценты могут быть использованы дольщиками на любые цели, в том числе и на ремонт приобретенной квартиры, и на покупку необходимой мебели.

Напомним, что с 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, дома возводятся за счет банковского проектного финансирования.


Последние новости

Тема: Новостройки

30.07.25  Новостройки от застройщиков чаще продаются через агентства недвижимости, нежели самими застройщиками

25.07.25  Новосибирск вошел в число городов, где цены в рекламе новостроек выше цен реальных сделок

24.07.25  Аналитики рассказали, как сильно упали продажи у застройщиков Новосибирска

22.07.25  Новосибирские застройщики вывели на рынок более 207 тыс. кв. м жилья

22.07.25  Продажи новостроек в первом полугодии 2025 года упали до исторического минимума

21.07.25  В России выросло предложение квартир в новостройках

21.07.25  Выручка застройщиков серьезно снизилась, самый большой спад — в Краснодарском крае и Новосибирской области

18.07.25  За год спрос на новостройки в России сократился более чем на треть

11.07.25  Квартиры в новостройках начнут серьезно дорожать не раньше 2027 года

09.07.25  Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем не снижается

08.07.25  ЦБ намерен ужесточить контроль за рассрочками от застройщиков

01.07.25  Только 15% россиян считают рассрочку надежным инструментом для покупки жилья

24.06.25  Новосибирск вошел в зону высокого риска затоваривания новостройками

20.06.25  В новосибирских новостройках снизилось предложение жилья

19.06.25  ДОМ.РФ: Деньги с депозитов поступят на рынок недвижимости «лишь в малой доле»

>> Больше новостей по теме Новостройки


наверх

 Обратная связь, контакты