Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Ипотека

Депутаты хотят сделать валютные колебания форс-мажором для ипотечников

18.07.17

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму пакет законопроектов, приравнивающий колебания валютных курсов к форс-мажору для валютных ипотечников, передает Интерфакс.

«Мы внесли законопроект с поправками в Гражданский и Гражданско-процессуальный кодексы и в закон об ипотеке, который вводит понятие обстоятельств непреодолимой силы, форс-мажора в отношении того, что, в частности, может касаться валютных ипотечников», - сказал председатель фракции Сергей Миронов.

Согласно проекту, форс-мажором можно будет считать резкое изменение валютного курса. К форс-мажорам применительно к ипотеке в иностранной валюте, по мнению авторов законопроекта, логично, обоснованно и справедливо отнести «финансово-экономический кризис, изменение валютного курса, существенную девальвацию национальной валюты». Закон будет иметь обратную силу, то есть он сможет быть распространен на тех, кто взял валютную ипотеку, к примеру, несколько лет назад.


Последние новости

Тема: Ипотека

25.06.25  В мае российские банки стали чаще отказывать клиентам в выдаче ипотеки

11.06.25  Сбербанк снижает ставки по рыночной ипотеке

10.06.25  В Госдуме рассматривают ипотеку под 5% для ученых, педагогов и медиков

10.06.25  Около 30 тысяч россиян с ипотекой на строительство дома не смогли возвести жилье в установленные сроки

03.06.25  До 22% снизилась доля семей, которым доступна покупка жилья в ипотеку по рыночным условиям

02.06.25  ЦБ ожидает сокращения выдач ипотеки в мае

27.05.25  Выдачи ипотеки в Новосибирской области в апреле оказались почти на 48% ниже, чем год назад

26.05.25  Льготную ипотеку могут расширить на семьи с детьми до 14 лет

22.05.25  Переплата по ипотечному кредиту без льгот за 30 лет составит 640%

22.05.25  В апреле средний размер ипотечного кредита в России составил 4,41 млн рублей

21.05.25  Выдачи ипотеки в России подросли, но остаются ниже прошлогодних показателей

20.05.25  На субсидирование льготной ипотеки для IT-специалистов выделено 60,8 млрд рублей

14.05.25  Выдача льготной ипотеки в 2025 году может составить 3,8-4 трлн рублей

14.05.25  Расходы бюджета на льготную ипотеку вырастут на 279 млрд рублей

12.05.25  В основном «Семейная»: итоги апреля по выдачам ипотеки в России

>> Больше новостей по теме Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты