Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Ипотека

Ипотека в Новосибирске упала сильнее, чем в Москве и Алтайском крае

10.11.15

Агентство недвижимости «Жилфонд» проанализировало рынок ипотечного кредитования в ведущих регионах своего присутствия за три квартала 2015 года.

По данным на 1 октября 2015 года, количество сделок с привлечением ипотеки в Москве, Алтайском крае и Новосибирской области снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Причем, в Новосибирской области наблюдается самое большое падение: 47,98%. Для сравнения - в Москве количество ипотечных сделок, по данным агентства, уменьшилось на 44,21%, в Алтайском крае - на 36,27%.

Средняя сумма кредита немного выросла в Москве: почти на 150 тысяч рублей и составила 3 млн 723 тыс. рублей. В Новосибирской области эта сумма стала больше на 105 тысяч рублей и составила 1 млн 619 тыс. рублей. В Алтайском крае средняя сумма наоборот существенно снизилась: с 1 млн. 320 тыс. рублей до 809 тыс. рублей.

«Количество сделок с привлечением ипотечных средств снизилось почти в два раза. Но ипотека как способ улучшить свои жилищные условия всё равно пользуется спросом. Особенно эффективно работает программа государственной поддержки на первичном рынке. Сейчас в «Жилфонде» на некоторые новостройки можно оформить ипотеку в банках-партнёрах всего от 9,5%. На вторичном рынке банки-партнёры агентства предоставляют нашим клиентам выгодные процентные ставки от 12,5%. С учётом снижения цен на вторичном рынке и появления на рынке новостроек новых объектов покупка недвижимости для личного проживания сейчас очень выгодна», — прокомментировал ситуацию директор агентства недвижимости «Жилфонд» Александр Чернокульский.


Последние новости

Тема: Ипотека

11.08.25  Просрочка россиян по ипотеке за шесть месяцев выросла на 65,43%

11.08.25  Массово деньги с депозитов направятся на рынок недвижимости при ключевой ставке 10-12%

07.08.25  Свыше 1,5 млн семей в РФ смогли купить жилье по программе «Семейная ипотека»

07.08.25  Семьям с детьми увеличат ипотечные каникулы до полутора лет

06.08.25  С февраля показатели ипотечного кредитования в России каждый месяц сокращаются на 4—5%

05.08.25  Банки в июне отклонили более половины заявок на ипотечные кредиты

04.08.25  Минстрой отказался от законопроекта о включении стоимости мебели в ипотеку

04.08.25  ЦБ установил новые лимиты на выдачу ипотеки для квартир и частных домов

29.07.25  Кабмин рассматривает идею дифференцированной ставки по льготной ипотеке

28.07.25  Россияне потеряли интерес к льготным ипотечным программам

25.07.25  Доля ипотечных сделок на рынке жилья в России снизилась почти на треть

18.07.25  Количество компаний, имеющих право на участие в программе IT-ипотеки, выросло в два раза

11.07.25  В Минфине поддержали инициативу выдавать льготную ипотеку по месту регистрации

10.07.25  ДОМ.РФ: Ипотека за полгода упала на 55 процентов

08.07.25  Минстрой обновил список городов, подходящих для семейной ипотеки на готовое жилье

>> Больше новостей по теме Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты