Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Аренда жилья

Спрос на аренду квартир в Новосибирске упал более чем на 20%

30.01.15

В январе спрос на аренду квартир упал более чем на 20% относительно последнего квартала 2014 года, в связи с этим происходит постепенное снижение цены, подсчитали в Центральном Агентстве Недвижимости.

Зимний период на рынке аренды квартир традиционно характеризуется затишьем. Из-за низкого спроса арендаторы постепенно снижают цены на квартиры.

Самое большое снижение цен на аренду произошло в сегменте 1-комнатных квартир — 12%. Осенью 2014 года 1-комнатную квартиру в Центральном районе с мебелью и средним ремонтом можно было арендовать за 21 тыс. рублей, сейчас стоимость аренды аналогичной квартиры снизилась до 18 тысяч рублей. Самое незначительное снижение цен на аренду 3-комнатных квартир — 5%.

Аренда в Новосибирске


«Стоимость аренды квартир в ближайший квартал будет продолжать снижаться. Максимальное снижение цены может достигнуть 20%. Соотношение спроса и предложения, вероятнее всего, останется на прежнем уровне, — уточняет руководитель отдела аренды Грибанова Юлия Викторовна. Пока мы не можем прогнозировать увеличения количества предложений, как это было весной 2014 года. С марта по май 2014 произошел рост предложений на рынке аренды жилья, благодаря инвестированию денежных средств в недвижимость, в том числе и за счет ипотечного кредитования».



* При расчете средней арендной платы на квартиры был учтен необходимый набор мебели и средний по качеству ремонт. В аналитике учтены сделки, проведенные при посредничестве Центрального Агентства Недвижимости. Итоговая стоимость аренды жилья может изменяться в зависимости от места расположения, удаленности от станции метро и состояния.


Источник: Центральное Агентство Недвижимости


Последние новости

Тема: Аренда жилья

04.06.25  В Госдуме разрабатывается законопроект о возрождении доходных домов

20.05.25  Вклады оказались в три раза выгоднее сдачи жилья в аренду

28.04.25  Доходность аренды жилья в Новосибирске - 9,8% годовых

25.04.25  Предложение аренды жилья в РФ выросло до максимума за последние 2,5 года

27.03.25  Минстрой намерен развивать в России некоммерческую аренду жилья

06.03.25  Хозяев квартир могут обязать сообщать в МВД о съемщиках

14.11.24  Около 45% от зарплаты займет аренда квартиры в Новосибирске – дороже только в Москве и Екатеринбурге

25.09.24  Доходность от сдачи квартиры в аренду в Новосибирске не превышает 6,7%

06.09.24  Каждая третья квартира на рынке посуточной аренды в Новосибирске сдается в новом доме, построенном с 2015 года

06.08.24  Правительство выделит средства на строительство арендного жилья в сельских регионах - Новосибирская область в списке

05.08.24  Вклады оказались втрое выгоднее, чем покупка квартиры для аренды

12.01.24  Дорогая ипотека приведет к увеличению спроса на съемное жилье и росту стоимости аренды

20.10.23  Средняя доходность от сдачи квартир в Новосибирске — 6,5%, вклады в банке принесут от 11% годовых

14.09.23  Cезонный рост спроса на аренду квартир начался раньше обычного

23.08.23  Большинство россиян хотя бы раз в жизни снимали квартиру

>> Больше новостей по теме Аренда жилья


наверх

 Обратная связь, контакты