Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Ипотека

IT-ипотечникам увеличат лимит ипотеки до 30 млн рублей

24.08.22

Банк ДОМ.РФ готов выдавать до 30 миллионов рублей в рамках программы льготной ипотеки для специалистов аккредитованных IT-компаний. Максимальную сумму смогут получить жители мегаполисов (регионов с населением более 1 млн человек), в два раза меньше (до 15 миллионов) – жители остальных регионов.

«С увеличением кредитного лимита госпрограмма для IТ-специалистов станет еще привлекательнее, спрос на неё возрастёт», – считают в правлении банка.

Ипотеку по данной программе Банк ДОМ.РФ выдаёт под 4,3% — это самая низкая ставка на рынке среди банков, участвующих в программе. На сегодняшний день банк выдал более 600 таких кредитов на сумму, превышающую 6 млрд рублей. Наиболее востребована льготная ипотека оказалась у IT-работников Москвы, Петербурга, Новосибирской и Свердловской областей и Краснодарского края.

Напомним, что IТ-ипотека рассчитана на сотрудников компаний, аккредитованных Минцифры России, в возрастном диапазоне от 22 до 45 лет и с доходом от 150 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках и от 100 тыс. рублей в других населённых пунктах. Первоначальный взнос по ипотеке составляет 15%, заявки подаются онлайн. Большинство решений с одобрением кредита принимается в течение минуты, заверяют в банке.


Последние новости

Тема: Ипотека

05.08.25  Банки в июне отклонили более половины заявок на ипотечные кредиты

04.08.25  Минстрой отказался от законопроекта о включении стоимости мебели в ипотеку

04.08.25  ЦБ установил новые лимиты на выдачу ипотеки для квартир и частных домов

29.07.25  Кабмин рассматривает идею дифференцированной ставки по льготной ипотеке

28.07.25  Россияне потеряли интерес к льготным ипотечным программам

25.07.25  Доля ипотечных сделок на рынке жилья в России снизилась почти на треть

18.07.25  Количество компаний, имеющих право на участие в программе IT-ипотеки, выросло в два раза

11.07.25  В Минфине поддержали инициативу выдавать льготную ипотеку по месту регистрации

10.07.25  ДОМ.РФ: Ипотека за полгода упала на 55 процентов

08.07.25  Минстрой обновил список городов, подходящих для семейной ипотеки на готовое жилье

02.07.25  В июне выдача ипотеки в российских банках уменьшилась на 61%

30.06.25  Сбербанк с 1 июля снизит ставки по рыночной ипотеке

27.06.25  Минфин не поддержал льготную ипотеку для семей с детьми до 14 лет

25.06.25  В мае российские банки стали чаще отказывать клиентам в выдаче ипотеки

11.06.25  Сбербанк снижает ставки по рыночной ипотеке

>> Больше новостей по теме Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты