Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Новостройки

Аналитики выяснили предпочтения молодых россиян в выборе новостроек

20.08.21

Для 70% покупателей жилья в возрасте от 25 до 30 лет достаточно студии или однокомнатной квартиры. Об этом рассказали в аналитическом центре «Инком-Недвижимость», уточнив, что 20% покупателей этого возраста приобретают «двушки» и только 10% – «трешки» или лоты большей комнатности.

Среди молодых покупателей 76% предпочитают, чтобы территория жилого комплекса представляла собой «город в городе», с наличием необходимой инфраструктуры, при этом 88% таких клиентов не востребован паркинг. 45% покупателей студий и однокомнатных квартир выбирают лоты с высокими потолками для обустройства жилой антресоли.

По словам заместителя директора департамента новостроек по продажам «Инком-Недвижимость» Валерия Кочеткова, современная молодежь не стремится планировать далеко наперед и покупает жилье, которое нужно здесь и сейчас. «Они не торопятся обзавестись семьей сразу после окончания учебных заведений, много времени проводят вне дома. Наряду с достижениями в карьере, для молодых людей важно активное проведение досуга – занятия спортом, отдых в клубах, выезды за город», - прокомментировал он.


Последние новости

Тема: Новостройки

30.07.25  Новостройки от застройщиков чаще продаются через агентства недвижимости, нежели самими застройщиками

25.07.25  Новосибирск вошел в число городов, где цены в рекламе новостроек выше цен реальных сделок

24.07.25  Аналитики рассказали, как сильно упали продажи у застройщиков Новосибирска

22.07.25  Новосибирские застройщики вывели на рынок более 207 тыс. кв. м жилья

22.07.25  Продажи новостроек в первом полугодии 2025 года упали до исторического минимума

21.07.25  В России выросло предложение квартир в новостройках

21.07.25  Выручка застройщиков серьезно снизилась, самый большой спад — в Краснодарском крае и Новосибирской области

18.07.25  За год спрос на новостройки в России сократился более чем на треть

11.07.25  Квартиры в новостройках начнут серьезно дорожать не раньше 2027 года

09.07.25  Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем не снижается

08.07.25  ЦБ намерен ужесточить контроль за рассрочками от застройщиков

01.07.25  Только 15% россиян считают рассрочку надежным инструментом для покупки жилья

24.06.25  Новосибирск вошел в зону высокого риска затоваривания новостройками

20.06.25  В новосибирских новостройках снизилось предложение жилья

19.06.25  ДОМ.РФ: Деньги с депозитов поступят на рынок недвижимости «лишь в малой доле»

>> Больше новостей по теме Новостройки


наверх

 Обратная связь, контакты