Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости  

Государство увеличивает ассигнования на военную ипотеку

25.03.10

Государство увеличивает ассигнования на военную ипотеку для офицеров. К началу марта 2010 г. открыто 130 тысяч накопительных счетов, общая сумма накоплений которых составляет 27 млрд. рублей. На помощь в рамках этой системы могут рассчитывать граждане, окончившие военные вузы и заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г.

В ряде случаев рассчитывать на льготные ипотечные займы могут военнослужащие, не имеющие офицерского звания. Использовать накопленные средства можно только через 3 года службы.

По словам руководителя отделения ФГУ «Росвоенжилье» Анатолия Боброва, максимальная стоимость квартиры, приобретаемой по программе, составляет 2,4 млн. рублей. Вступительный взнос в банк выплачивается за счет государства.

В среднем из бюджета на эти цели выделяется 360-400 тысяч рублей, поясняет советник гендиректора «Уником» (официальный партнер АИЖК) Андрей Опарин. Кредит по льготной ставке может быть только 2 млн. рублей по льготной ставке 11% годовых.

«Каждый может выбрать либо «однушку» в Петербурге, либо «трешку» в Пскове», - пояснил А.Бобров. Он отметил, что к обязательным платежам, которые будущий собственник должен сделать самостоятельно, относятся комиссия банку за выдачу кредита (1,5%), оплата услуг риэлтора (2% от суммы сделки), оценщика (от 3,5 тысячи рублей), покупка страховки (от 0,45%), а также госпошлины за услуги нотариуса и ФРС.

«В целом из своего кармана участник программы заплатит около 5% от суммы сделки, - уточнил гендиректор «Уником» Павел Штепан. - Впервые за последнее 20 лет молодые офицеры могут думать о жилье уже через 3 года после начала службы».



Интересные факты и новости о недвижимости


Последние новости

24.06.25  Новосибирск вошел в зону высокого риска затоваривания новостройками

24.06.25  Между Академгородком и Кольцово построят микрорайон для ученых «Интерград»

24.06.25  В Новосибирске заключено 24 договора о комплексном развитии территорий общей площадью около 72 га

24.06.25  Более 330 тысяч раз обратились новосибирцы в МФЦ по вопросам недвижимости в 2025 году

23.06.25  «Такого снижения не было никогда»: объем выданных разрешений на строительство упал на 22%

23.06.25  Мораторий на штрафы для застройщиков перед дольщиками продлили

20.06.25  В новосибирских новостройках снизилось предложение жилья

20.06.25  К 2027 году объем ввода жилья в России может снизиться на 30%

19.06.25  ДОМ.РФ: Деньги с депозитов поступят на рынок недвижимости «лишь в малой доле»

19.06.25  Хотели бы 70-100, а покупают 30-40: россияне рассказали о желаемой площади жилья

18.06.25  Количество административных процедур в стройотрасли снизилось с 96 до 32

18.06.25  Марат Хуснуллин: «Строительная отрасль может столкнуться с необратимыми последствиями»

18.06.25  Только 17% россиян намерены улучшить жилищные условия в ближайшие 3 года

17.06.25  Аналитики считают, что в Новосибирске нет высокой монополизации среди застройщиков

17.06.25  Более 70 тысяч человек переехали в Новосибирскую область по госпрограмме переселения соотечественников

16.06.25  Норматив стоимости квадратного метра для Новосибирской области в 3 квартале вырастет

16.06.25  Продажи новостроек в рассрочку увеличились с 20% до 40%

11.06.25  Новосибирская область достигла целевых показателей по вводу жилья на душу населения

11.06.25  Сбербанк снижает ставки по рыночной ипотеке

10.06.25  В Госдуме рассматривают ипотеку под 5% для ученых, педагогов и медиков

наверх

 Обратная связь, контакты