Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости  

Чтобы продать квартиру нужно от 1 до 5 просмотров

10.12.13

От 1 до 5 просмотров достаточно для того, чтобы продавец реализовал свою квартиру, проанализировали специалисты одного из агентств недвижимости. Жильё быстро находит своего покупателя, если цена соответствует рынку, а характеристики квартиры – ожиданиям клиентов.

Если стоимость завышена, то реализация квартиры может затянуться надолго. То есть каждый раз просмотр будет заканчиваться ничем. Известны случаи, когда квадратные метры простаивали в базе больше года и были проданы лишь после того, как собственник, наконец, согласился уступить в цене.

К отказу от покупки квартиры зачастую приводят недостатки, не озвученные в рекламном объявлении, но обнаруженные во время просмотра. Окна с выходом на козырёк дома, соседство с огромным мусоросборником, грязный подъезд, неблагополучные соседи – все эти факторы могут оказаться неприятным сюрпризом для потенциального клиента. Иногда причиной отказа становится дискомфорт, создаваемый движением поездов или трамвайными путями, прилегающими к дому.

Важно отметить, что наличие каких-либо изъянов не всегда означает, что квартира будет продаваться очень долго. Цена решает всё, и потенциальный клиент может закрыть глаза на какой-нибудь дефект, если предложение будет привлекательным для него по стоимости, отмесают эксперты.

По материалам bpn.ru



Интересные факты и новости о недвижимости


Последние новости

23.06.25  «Такого снижения не было никогда»: объем выданных разрешений на строительство упал на 22%

23.06.25  Мораторий на штрафы для застройщиков перед дольщиками продлили

20.06.25  В новосибирских новостройках снизилось предложение жилья

20.06.25  К 2027 году объем ввода жилья в России может снизиться на 30%

19.06.25  ДОМ.РФ: Деньги с депозитов поступят на рынок недвижимости «лишь в малой доле»

19.06.25  Хотели бы 70-100, а покупают 30-40: россияне рассказали о желаемой площади жилья

18.06.25  Количество административных процедур в стройотрасли снизилось с 96 до 32

18.06.25  Марат Хуснуллин: «Строительная отрасль может столкнуться с необратимыми последствиями»

18.06.25  Только 17% россиян намерены улучшить жилищные условия в ближайшие 3 года

17.06.25  Аналитики считают, что в Новосибирске нет высокой монополизации среди застройщиков

17.06.25  Более 70 тысяч человек переехали в Новосибирскую область по госпрограмме переселения соотечественников

16.06.25  Норматив стоимости квадратного метра для Новосибирской области в 3 квартале вырастет

16.06.25  Продажи новостроек в рассрочку увеличились с 20% до 40%

11.06.25  Новосибирская область достигла целевых показателей по вводу жилья на душу населения

11.06.25  Сбербанк снижает ставки по рыночной ипотеке

10.06.25  В Госдуме рассматривают ипотеку под 5% для ученых, педагогов и медиков

10.06.25  Около 30 тысяч россиян с ипотекой на строительство дома не смогли возвести жилье в установленные сроки

10.06.25  Выдача ипотеки на индивидуальное жилищное строительство в России рухнула в четыре раза с начала года

09.06.25  МЧС запросило 155 млрд рублей на восстановление бомбоубежищ в России

09.06.25  Правительство вдвое увеличит срок сдачи ИЖС, строящихся по ипотечным программам

наверх

 Обратная связь, контакты