Поиск   Карта сайта  Полная версия

Новости недвижимости   |   Новостройки

Четверть жителей новостроек не поддерживает отношения с соседями

13.10.23

Около 25% жителей новостроек не поддерживает соседские связи. Таковы данные исследования, проведенного компанией «Главстрой Регионы», в ходе которого эксперты пытались выяснить, как россияне относятся к теме добрососедства в жилых комплексах и готовы ли активнее общаться со своими соседями.

«Часть просто не хочет, а часть отмечает, что не представился соответствующий случай. А вот почти 40%, напротив, общаются с соседями: 11% с теми, кто живет с ними на одной лестничной площадке, 12% с соседями по подъезду, а 15% даже с теми, кто проживает в других секциях», - уточнили в пресс-службе компании. Оставшиеся 35% пока свои социальные связи ограничивают банальным воспитанием – здороваются с большинством.

При этом, лишь 8% респондентов не считают, что жители многоквартирных домов должны общаться между собой. Все остальные согласны с тем, что соседям важно коммуницировать, однако степень такой активности может быть разная. 32% отмечают, что такое общение важно только для решения действительно острых вопросов, еще 25% целью подобной коммуникации ставят желание быть в курсе всех новостей, 8% отмечают, что общаться между собой должна инициативная группа дома. А вот 27% россиян убеждены, что общаться можно и нужно для расширения круга как знакомых, так и друзей.


Последние новости

Тема: Новостройки

22.04.26  Гарантийный срок на новостройки могут увеличить

15.04.26  Аналитики сравнили спрос на недвижимость в сибирских городах

08.04.26  Бюро кредитных историй получат полный доступ к информации о рассрочке от застройщиков

30.03.26  На покупку квартиры в новостройке нужно закладывать сумму вдвое больше, чем пять лет назад

30.03.26  На первичном рынке жилья в Новосибирске продолжается охлаждение

25.03.26  Четверть российских новостроек не соответствует заявленному классу жилья

23.03.26  Продажи новостроек в феврале снизились почти на 18%, в городах-миллионниках — на 22%

20.03.26  Минстрой России не устраивают текущие объёмы продаж в новостройках

16.03.26  Нейросеть зафиксировала снижение цен в новостройках Новосибирска

12.03.26  Покупатели новостроек стали чаще искать дополнительную информацию о застройщике перед покупкой

12.03.26  Рассрочки на рынке новостроек теряют популярность

06.03.26  Продажи квартир в российских новостройках упали в январе на 35%, в Новосибирске - на 43%

06.03.26  Новосибирские новостройки подорожали за прошлый год на 3,6%

24.02.26  С 1 марта запретят давать иностранные названия новым жилым комплексам

16.02.26  Рост цен на новостройки ожидают в 2027 году

>> Больше новостей по теме Новостройки


наверх

 Обратная связь, контакты