Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Ипотека

Банк ДОМ.РФ снизил минимальную ставку по рыночной ипотеке до 10,5% годовых

03.06.22

В пресс-службе кредитной организации сообщили, что Банк ДОМ.РФ с 31 мая уже во второй раз за месяц снизил ставки по всей линейке рыночных ипотечных продуктов (предлагаемых вне льготных госпрограмм) — на этот раз на 2,8 п.п. Очередное смягчение условий ИЖК вызвано недавним снижением ключевой ставки Банка России с 14% до 11%, которое произошло 26 мая.

Новые ставки по ипотеке:
• на покупку квартиры в новостройке (возводимой по схеме проектного финансирования с эскроу) доступен по ставке от 10,5%;
• на вторичном рынке — от 10,7%, на строительство частного дома — от 10,7%;
• на рефинансирование ипотеки, взятой в другом банке, — от 11,2%.

«Самые привлекательные условия кредитования мы предлагаем зарплатным клиентам Банка ДОМ.РФ, а также медикам и ученым – при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционного подтверждения доходов с помощью выписки из ПФР», — уточнил старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Он также подчеркнул, что благодаря очередному улучшению ставки по рыночной ипотеке удалось «отыграть февральское повышение и вернуться к значениям начала года».

Напомним, что в конце февраля Банк России экстренно поднял ключевую ставку с 9,5% до 20% на фоне объявленной России Западом санкционной войны. Однако, по мере стабилизации экономической ситуации в стране, регулятор стал постепенно снижать ключевую ставку: сначала до 17%, затем до 14%, и наконец, до 11%.


Последние новости

Тема: Ипотека

10.06.25  В Госдуме рассматривают ипотеку под 5% для ученых, педагогов и медиков

10.06.25  Около 30 тысяч россиян с ипотекой на строительство дома не смогли возвести жилье в установленные сроки

03.06.25  До 22% снизилась доля семей, которым доступна покупка жилья в ипотеку по рыночным условиям

02.06.25  ЦБ ожидает сокращения выдач ипотеки в мае

27.05.25  Выдачи ипотеки в Новосибирской области в апреле оказались почти на 48% ниже, чем год назад

26.05.25  Льготную ипотеку могут расширить на семьи с детьми до 14 лет

22.05.25  Переплата по ипотечному кредиту без льгот за 30 лет составит 640%

22.05.25  В апреле средний размер ипотечного кредита в России составил 4,41 млн рублей

21.05.25  Выдачи ипотеки в России подросли, но остаются ниже прошлогодних показателей

20.05.25  На субсидирование льготной ипотеки для IT-специалистов выделено 60,8 млрд рублей

14.05.25  Выдача льготной ипотеки в 2025 году может составить 3,8-4 трлн рублей

14.05.25  Расходы бюджета на льготную ипотеку вырастут на 279 млрд рублей

12.05.25  В основном «Семейная»: итоги апреля по выдачам ипотеки в России

06.05.25  Новосибирцы в среднем берут в ипотеку 4 миллиона рублей

05.05.25  В первом квартале выдано на 93% меньше ипотек на индивидуальное строительство, чем годом ранее

>> Больше новостей по теме Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты