Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Строительство в России

Ввод жилья в этом году должен быть не меньше уровня прошлого года

12.04.22

В этом году жилья должно быть введено не меньше, чем в прошлом - 92 млн кв. метров, рекордное количество в истории нашей страны. Об этом сказал вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24".

По итогам первого квартала было введено 25 млн кв.м жилья, это достижение для первых месяцев года, когда обычно небольшой ввод, подчеркнул Хуснуллин. Если бы не нынешняя ситуация, за год было бы построено более 100 млн кв.м, и это был бы новый рекорд.

Сейчас инерции может хватить, чтобы за счет заделов прошлого года как минимум не снизить ввод жилья в нынешнем году. Перед регионами, перед строительным комплексом ставится задача - не ухудшить результат прошлого года, отметил вице-премьер. Большую ставку в правительстве делают на индивидуальное жилищное строительство и развитие ипотеки. Если принятых для поддержки строительной отрасли мер будет не хватать, будут приниматься новые, добавил Хуснуллин.

Строительная отрасль также сильно влияет на смежные отрасли. Например, 70% черного металла потребляет именно строительство. Кроме того, суммарно стройка и ЖКХ дают 12 млн рабочих мест, поэтому это еще и антикризисная мера - чтобы 12 млн человек имели работу, отметил Хуснуллин.


Последние новости

Тема: Строительство в России

06.06.25  Утверждены новые Правила консервации объекта капитального строительства

06.06.25  В России напечатают на 3D-принтерах миллион квадратных метров жилья: «Это единственный выход из ситуации»

05.06.25  ЦБ поддержал инициативу о создании единого реестра подрядчиков в сфере ИЖС

02.06.25  Объем поступлений на эскроу-счета снизился на 15%

29.05.25  Правительству поручено снизить риски банкротства застройщиков

26.05.25  Региональные власти не смогут устанавливать собственные ограничения для застройщиков

23.05.25  Девелоперы сокращают новые проекты, чтобы не допустить затоваривания и снижения цен

22.05.25  До 13% портфеля проектного финансирования выдано по ставке 20%

21.05.25  Ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь—апрель 2025 года уменьшился на 13,8%

29.04.25  Руководители девелоперских компаний в среднем работают в отрасли более 16 лет и не имеют аккаунтов в соцсетях

21.04.25  Эксперты назвали наиболее перспективные города для жилищного строительства

21.04.25  В Минстрое прорабатывают меры поддержки застройщиков в регионах с низкой распроданностью

18.04.25  Ввод многоквартирных домов в России упал на 17%

14.04.25  Запуск новых проектов жилья в крупнейших городах России сократился на 36%

14.04.25  Ввод жилья в России в I квартале вырос на 7% — за счет индивидуального строительства

>> Больше новостей по теме Строительство в России


наверх

 Обратная связь, контакты