Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Ипотека

ВТБ повысил ставки по ипотеке

01.07.21

ВТБ с 25 июня повышает на 0,4 процентного пункта ставки по ипотеке. Такое решение принято с учетом изменившейся конъюнктуры рынка и в связи с резким повышением ключевой ставки ЦБ, сообщает пресс-служба банка.

Базовая ставка теперь установлена на уровне 8,8% годовых (при условии комплексного страхования). Клиенты, использующие сервисы электронной регистрации сделок, и при внесении первого взноса от 60% смогут воспользоваться ставкой 7,8%. Рефинансирование кредитов сторонних банков доступно под 8,2%.

Для клиентов с одобренными до 25 июня заявками условия пересмотрены не будут, кредитные решения действуют для них в течение 4 месяцев.

«ВТБ не повышал ставки по ипотеке с января 2019 года — за это время их уровень в нашем банке снизился до минимального показателя за всю историю. Даже с учетом текущего изменения наши ставки останутся максимально конкурентными на российском рынке», — заявили в пресс-службе госбанка.

ВТБ сохраняет без изменений все условия в рамках государственных программ — в том числе по семейной и дальневосточной ипотеке. По кредитам с господдержкой для клиентов по-прежнему действуют ставки от 5,6% до 5,9% в зависимости от выбираемых условий, сохраняется опция льготного периода, в течение которого ставка снижается до 4,3% или 5,3%.


Последние новости

Тема: Ипотека

11.06.25  Сбербанк снижает ставки по рыночной ипотеке

10.06.25  В Госдуме рассматривают ипотеку под 5% для ученых, педагогов и медиков

10.06.25  Около 30 тысяч россиян с ипотекой на строительство дома не смогли возвести жилье в установленные сроки

03.06.25  До 22% снизилась доля семей, которым доступна покупка жилья в ипотеку по рыночным условиям

02.06.25  ЦБ ожидает сокращения выдач ипотеки в мае

27.05.25  Выдачи ипотеки в Новосибирской области в апреле оказались почти на 48% ниже, чем год назад

26.05.25  Льготную ипотеку могут расширить на семьи с детьми до 14 лет

22.05.25  Переплата по ипотечному кредиту без льгот за 30 лет составит 640%

22.05.25  В апреле средний размер ипотечного кредита в России составил 4,41 млн рублей

21.05.25  Выдачи ипотеки в России подросли, но остаются ниже прошлогодних показателей

20.05.25  На субсидирование льготной ипотеки для IT-специалистов выделено 60,8 млрд рублей

14.05.25  Выдача льготной ипотеки в 2025 году может составить 3,8-4 трлн рублей

14.05.25  Расходы бюджета на льготную ипотеку вырастут на 279 млрд рублей

12.05.25  В основном «Семейная»: итоги апреля по выдачам ипотеки в России

06.05.25  Новосибирцы в среднем берут в ипотеку 4 миллиона рублей

>> Больше новостей по теме Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты