Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости  

Топ-10 самых загруженных дорог Новосибирска составили в 2ГИС

17.07.20

Картографический сервис 2ГИС изучил транспортные потоки в Новосибирске в первый летний месяц. Эксперты составили топ-10 дорог, где наблюдается наиболее интенсивное автомобильное движение.

В списке — семь участков на правом берегу и три — на левом. Лидер по интенсивности движения — улица Большевистская в районе станции метро «Речной вокзал», включая развязку у Октябрьского моста. Эксперты связывают это с тем, что с начала лета всё больше водителей совершают поездки в южном направлении, на дачи, к берегу Новосибирского водохранилища и на Алтай.

Сильно «страдает» загруженностью и перекрёсток улиц Гоголя и Ипподромской, по которому движутся потоки в Октябрьский и Дзержинский районы города. Третье место в июне — у площади Лыщинского рядом с Октябрьским мостом.

Далее в порядке убывания идут пересечение улиц Ватутина и Немировича-Данченко, площадь Труда и два ключевых перекрёстка в центральной части города — улиц Военной и Ипподромской, а также проспекта Димитрова и Вокзальной магистрали. Последние три строчки в списке — у участков дорог рядом со станциями метро «Заельцовская», «Красный проспект» и «Золотая Нива».

Для исследования были проанализированы данные о маршрутах, построенных новосибирцами в навигаторе 2ГИС. Данные содержат информацию о количестве автомобилей, проезжающих через городские перекрёстки и развязки вне зависимости от дорожной ситуации и пробок.

До введения карантина в конце марта в лидерах по загруженности всегда были Речной вокзал, площади Труда и Ленина. Ранее в десятку входили и участки рядом с крупными городскими ТЦ, которые были вынуждены закрыться после карантина, отметили специалисты.

В течение апреля и мая в лидерах оказалась площадь Калинина в Заельцовском районе, которая ранее не поднималась выше 6-й строчки. В эти же месяцы сократилось число поездок в центр Новосибирска: меньше маршрутов проходили через пл. Ленина и ул. Гоголя.



Интересные факты и новости о недвижимости


Последние новости

10.06.25  В Госдуме рассматривают ипотеку под 5% для ученых, педагогов и медиков

10.06.25  Около 30 тысяч россиян с ипотекой на строительство дома не смогли возвести жилье в установленные сроки

10.06.25  Выдача ипотеки на индивидуальное жилищное строительство в России рухнула в четыре раза с начала года

09.06.25  МЧС запросило 155 млрд рублей на восстановление бомбоубежищ в России

09.06.25  Правительство вдвое увеличит срок сдачи ИЖС, строящихся по ипотечным программам

09.06.25  После изменений в программе сельской ипотеки ее выдачи почти обвалились

06.06.25  Утверждены новые Правила консервации объекта капитального строительства

06.06.25  В России напечатают на 3D-принтерах миллион квадратных метров жилья: «Это единственный выход из ситуации»

06.06.25  Продажи новостроек в Новосибирске снизились на 33,5% по сравнению с прошлым апрелем

06.06.25  Почти 500 земельных участков в Новосибирской области готовы к жилищному строительству

06.06.25  Первый миллион квадратных метров жилья введен в регионе с начала года

06.06.25  Для новосибирских новостроек проложат более 20 км теплосетей

05.06.25  ЦБ поддержал инициативу о создании единого реестра подрядчиков в сфере ИЖС

05.06.25  Льготная ипотека для участников СВО будет анонсирована до 15 июня

04.06.25  Индикатор пузыря на рынке недвижимости вырос до максимума с 2016 года, считают в ЦБ

04.06.25  В Госдуме разрабатывается законопроект о возрождении доходных домов

03.06.25  До 22% снизилась доля семей, которым доступна покупка жилья в ипотеку по рыночным условиям

03.06.25  Россияне стали чаще покупать новостройки после сдачи в эксплуатацию и перестали рассматривать стройки на стадии котлована

02.06.25  Объем поступлений на эскроу-счета снизился на 15%

02.06.25  ЦБ ожидает сокращения выдач ипотеки в мае

наверх

 Обратная связь, контакты