Поиск   Карта сайта  Полная версия

Новости недвижимости  

Владимир Путин: Граждане РФ должны оплачивать коммунальные платежи только по показаниям приборов учета

18.12.09

Граждане РФ должны оплачивать коммунальные платежи только по показаниям приборов учета, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».«Все счета должны выставляться только по показаниям приборов учета, чтобы граждане не переплачивали зря за то, что они потребляют», - сказал Путин в четверг на заседании правительства. Он также отметил, что тарифная политика государства «должна обеспечивать инвестиционную привлекательность инфраструктуры, стимулировать повышение надежности и качества услуг, энергосбережение».

Сейчас решения об изменении тарифов «принимаются навскидку, и далеко не всегда они оказываются оптимальными для всех», констатировал премьер. Поэтому сегодня правительство планирует рассмотреть концептуальные подходы к регулированию тарифов.

В повестку заседания правительства включен вопрос об основных направлениях государственной тарифно-ценовой политики в инфраструктурном секторе и план мероприятий по их реализации в 2009-2011 году. «Мы должны добиться, чтобы они (тарифы) устанавливались по понятным и прозрачным методикам, а их уровень был экономически обоснованным и необременительным для граждан и экономики», - подчеркнул Путин.



Интересные факты и новости о недвижимости


Последние новости

29.04.26  Эксперты утверждают, что новостройки в 2026 году продолжат дорожать: есть версии о росте цен до 18%

29.04.26  Сбербанк второй раз за апрель снизил ставки по ипотеке

27.04.26  Минстрой России ожидает ввода жилья в России в 2026 году на уровне 100 млн кв метров

27.04.26  Выручка застройщиков в 1 квартале 2026 года сильно упала по сравнению с предыдущим кварталом

24.04.26  Новосибирцев приглашают выбрать объекты для благоустройства среди 27 вариантов

24.04.26  Площадки для собак в новых комплексах станут удобнее – госстандарт вступил в силу с апреля

22.04.26  Гарантийный срок на новостройки могут увеличить

22.04.26  Каждый риэлтор должен будет получать подтверждение профессиональной квалификации – Госдума готовит документ

20.04.26  В Новосибирске на этой неделе пройдет выставка для строительства и обустройства загородного дома

20.04.26  Комиссия при Минстрое призвала пересмотреть практику бесплатного использования банками средств дольщиков на эскроу-счетах

17.04.26  Реальная доходность от сдачи квартир в аренду в Новосибирске не превышает 2,8%

17.04.26  Общий объём строящегося жилья в России находится на рекордном уровне, но причина кроется в проблемах

15.04.26  Аналитики сравнили спрос на недвижимость в сибирских городах

15.04.26  Новосибирских застройщиков будут штрафовать за грязные колеса со строительных площадок

13.04.26  Условия скорректированной «Семейной ипотеки» станут известны к 1 июля

13.04.26  Покупки в кредит товаров для дома и ремонта выросли на 10%

10.04.26  Россияне смогут узнать на Публичной кадастровой карте, затапливается ли участок

10.04.26  Для первичного рынка НСО первый квартал 2026 года оказался успешнее прошлого

10.04.26  По семейной ипотеке могут повысить максимальную сумму до 8 млн рублей

08.04.26  Бюро кредитных историй получат полный доступ к информации о рассрочке от застройщиков

наверх

 Обратная связь, контакты