Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

В прошлом году дольщики 140 проблемных объектов в России получили возможность въехать в новое жилье

26.01.18

В 2017 году субъектами Российской Федерации восстановлены права обманутых граждан-участников строительства 140 проблемных объектов. Об этом 24 января на открытии выставки «Жилье в городской среде» сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

«Мы подвели первые итоги 2017 года и можем сообщить, что покупатели жилья в 140 проблемных объектах восстановлены в своих законных правах - более 6 тысячи семей смогли переехать в новое жилье», — сказал Михаил Мень.

Министр уточнил, что за второе полугодие 2017 года в соответствии с «дорожными картами» решены проблемы граждан по 110 объектам – введены в эксплуатацию 98 проблемных объектов, в отношении 12 объектов, гражданам, состоящим в реестре дольщиков, предоставлена компенсация - денежные выплаты, квартира в другом доме и др.

Под контролем Минстроя России, который совместно с Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства ведет учет объектов и мониторинг исполнения регионами принятых на себя обязательств, регионы продолжают работу по корректировке «дорожных карт» по решению проблем обманутых дольщиков.


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

10.07.24  Правительство поможет регионам сократить число оставшихся долгостроев

18.06.24  Куда обращаться обманутым дольщикам в Новосибирске

27.02.24  В Новосибирске введен в эксплуатацию второй долгострой на Кирпичной горке

22.02.24  Один из долгостроев ПТК-30 в Новосибирске ввели в эксплуатацию

26.01.24  Количество долгостроев в регионе сократилось почти в 10 раз за последние два года

29.12.23  Дольщикам долгостроев на Кропоткина, 104а и Связистов, 161/1 выплатят денежные компенсации вместо квартир

11.12.23  Обманутым дольщикам долгостроя в Бердске выплатят компенсации

28.11.23  Большая часть обманутых дольщиков в России будет восстановлена в правах до конца 2023 года

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты