Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

Долгострой на ул.Кошурникова, 22 пообещали сдать в декабре 2017 года

14.11.17

Кошурникова 22Мэр Анатолий Локоть посетил долгострой на улице Кошурникова в ходе выездного совещания по завершению строительства проблемных объектов. Объект на Кошурникова, 22 стр будет введен в эксплуатацию в декабре 2017 года, заверили главу города строители.

«На начало года в городе оставалось 42 проблемных объекта жилищного строительства. Из них 13 запланировано достроить в этом году, пять домов уже введено в эксплуатацию, — отметил мэр города Анатолий Локоть. — У каждого дома своя история и свой алгоритм выхода из кризисной ситуации, мы последовательно решаем вопрос по каждому долгострою».

Дом на ул.Кошурникова, 22 мэр назвал одним из сложных объектов этого года. Строительство дома было начато в 2005 году, остановлено в 2008-м. От действий застройщика пострадало 60 человек. С 2016 года возведение здания завершает инвестор-генподрядчик ООО СК «Союз военных строителей» при поддержке местных властей. По словам главного инженера предприятия Александра Кацуро, на новом этапе строительства были возведены еще три этажа многоэтажки, построены дополнительные административные помещения общественного и торгового назначения, а также автостоянка.

Как отметил председатель ЖСК «Фрунзенский» Дмитрий Лобыня, сами дольщики для завершения строительства собирали сверх первоначальной суммы по 14 тыс. рублей с каждого квадратного метра.

«В рамках существующей нормативной базы мы помогаем подрядчику, который здесь работает, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть. — Выделены субсидии на подключение коммуникаций: горячей и холодной воды, электричества. Из бюджета оплачиваются установка и подключение лифтов, благоустройство территории. Кроме того, мэрия оказывает помощь в оформлении документов. Уверен, в декабре история этого долгостроя, расположенного на слиянии двух крупных городских магистралей, будет завершена».


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

10.07.24  Правительство поможет регионам сократить число оставшихся долгостроев

18.06.24  Куда обращаться обманутым дольщикам в Новосибирске

27.02.24  В Новосибирске введен в эксплуатацию второй долгострой на Кирпичной горке

22.02.24  Один из долгостроев ПТК-30 в Новосибирске ввели в эксплуатацию

26.01.24  Количество долгостроев в регионе сократилось почти в 10 раз за последние два года

29.12.23  Дольщикам долгостроев на Кропоткина, 104а и Связистов, 161/1 выплатят денежные компенсации вместо квартир

11.12.23  Обманутым дольщикам долгостроя в Бердске выплатят компенсации

28.11.23  Большая часть обманутых дольщиков в России будет восстановлена в правах до конца 2023 года

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты