Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Коттеджи, дачи, садовые участки

Садовые товарищества в черте Новосибирска «приговорены» к сносу

01.12.16

Главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов сообщил, что большинство садовых обществ будет снесено в соответствии с генпланом города.

30 ноября на пресс-конференции в «Интерфаксе-Сибирь» главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов пояснил, что на сегодня частный сектор и СНТ (садовые некоммерческие товарищества) — это резерв для развития города. По его словам, Новосибирск будет развиваться внутри, а частный сектор выйдет на периферию — в Новосибирский сельский район. Конечно, небольшие участки одноэтажной застройки с добротными домами останутся, но в большинстве своем их не станет в ближайшие десятилетия.

Тимонов отметил, что территории садовых обществ по генплану развития города в большинстве своем попадают под строительство дорог и автомагистралей. Например, таковы поймы рек Плющиха и Тула, в которых десятки дачных обществ. Все СНТ там будут ликвидированы в связи со строительством Восточного обхода и подъездных путей к нему.

Виктор Тимонов рассказал, что населению необходимо об этом знать и не приобретать в указанных местах дачные участки, не говоря уже о капитальном строительстве. Реализация плана по СНТ рассчитана до 2030 года. Однако, многое будет зависеть от инвестиций. Тем не менее, отметил Тимонов, как бы долго не шли инвестиции, итог все равно будет один.

Источник www.ksonline.ru


Последние новости

Тема: Коттеджи, дачи, садовые участки

10.06.25  Выдача ипотеки на индивидуальное жилищное строительство в России рухнула в четыре раза с начала года

09.06.25  Правительство вдвое увеличит срок сдачи ИЖС, строящихся по ипотечным программам

30.05.25  Участники загородного рынка разработали классификатор жилой загородной недвижимости

26.05.25  В правительстве обсуждают льготные тарифы на воду и электричество для садоводов

16.05.25  Каждый третий россиян планирует делать ремонт на даче в этом году

16.05.25  Эксперты выяснили, как новосибирцы представляют идеальное загородное жилье

05.05.25  Россияне построили более 170 тысяч частных домов с начала года

28.04.25  В России запущен рейтинг строителей ИЖС – сервис призван помочь пользователям выбрать подрядчика

27.02.25  Правительство направит 1 млрд рублей на программу социальной газификации

20.11.24  Кадастровую оценку с 2026 года будут проводить с помощью электронной системы

22.10.24  Число кредитов на строительство дома в сентябре упало на 73%

15.07.24  Ставка на индивидуальное строительство: власти дадут кредиты под 1% застройщикам частных домов

21.06.24  Строительство частных домов в России выросло на четверть

29.05.24  Эскроу-счета в индивидуальном жилищном строительстве заработают в сентябре

27.04.24  Около 10-15% участков в садоводческих товариществах не используются хозяевами

>> Больше новостей по теме Коттеджи, дачи, садовые участки


наверх

 Обратная связь, контакты