Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

В Новосибирске до конца года сдадут 13 проблемных домов

14.08.15

Мэр города Анатолий Локоть провел выездное совещание по проблемным объектам жилищного строительства. Глава города посетил недостроенные дома на улицах Галущака, Авиастроителей, Кошурникова, Выборной, Герцена и Петухова, сообщает «АиФ в Новосибирске».

«На контроле у муниципалитета сейчас находится 54 долгостроя. В прошлом году объединенными усилиями вместе с властями области и жильцами нам удалось добиться сдачи 13 проблемных объектов. В этом году мы планируем сдать примерно столько же – 13 домов», - рассказал Локоть журналистам.

Так, завершения строительства своих домов № 91/2 и № 91/3 обманутые дольщики ждали почти 10 лет - с 2005 года. Два 17-этажных двухподъездных дома будут окончательно сданы в сентябре этого года, цитирует слова мэра «Комсомольская правда».

Самым проблемным в городе остаётся Закаменский жилмассив, его накопленная задолженность составляет 1 млрд рублей. Долгостроями здесь стали целых 4 дома, один был сдан в начале 2015 года, остальные ещё предстоит завершить.

Сейчас в мэрии создано специальное подразделение, которое занимается помощью в оформлении документов жильцам, выделяет субсидии на благоустройство домов и подключение коммуникаций. Но самое главное – строительство замороженного дома будет завершено только в одном случае – когда желание изъявят сами дольщики. Большинство долгостроев стоит по одной причине – жильцы не могут договориться между собой.


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

10.07.24  Правительство поможет регионам сократить число оставшихся долгостроев

18.06.24  Куда обращаться обманутым дольщикам в Новосибирске

27.02.24  В Новосибирске введен в эксплуатацию второй долгострой на Кирпичной горке

22.02.24  Один из долгостроев ПТК-30 в Новосибирске ввели в эксплуатацию

26.01.24  Количество долгостроев в регионе сократилось почти в 10 раз за последние два года

29.12.23  Дольщикам долгостроев на Кропоткина, 104а и Связистов, 161/1 выплатят денежные компенсации вместо квартир

11.12.23  Обманутым дольщикам долгостроя в Бердске выплатят компенсации

28.11.23  Большая часть обманутых дольщиков в России будет восстановлена в правах до конца 2023 года

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты