Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

При поддержке Правительства региона будет достроен комплекс домов микрорайона Закаменский

17.07.14

16 июля врио Губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий подписал с руководством города Новосибирска и ООО «Неоград-Инвест» соглашение о взаимодействии в целях завершения строительства многоквартирных жилых домов микрорайона «Закаменский» в Октябрьском районе города.

В рамках соглашения стороны приняли План мероприятий по выходу из кризисной ситуации при строительстве микрорайона «Закаменский», где поэтапно прописаны действия по завершению и введению в эксплуатацию недостроенных домов № 11, №12, №13, №14 и №16.

Согласно документу застройщик обеспечит завершение строительства объектов за счет собственных и кредитных средств. Власти Новосибирской области и города Новосибирска в свою очередь окажут застройщику содействие в решении вопросов межевания земельных участков и их постановки на кадастровый учет, а также технологическом присоединении жилых домов микрорайона к сетям тепло-, водо-, и электроснабжения.

Кроме того, региональное Правительство будет осуществлять контроль за ходом завершения строительства. Стороны соглашения окажут дольщикам информационную и правовую поддержку.

Предполагается, что строительство жилого дома №14 будет завершено до конца 2014 года, дома №11 — до конца июня 2015 года, дома №13, №12 и №16 — до конца июня 2016 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

10.07.24  Правительство поможет регионам сократить число оставшихся долгостроев

18.06.24  Куда обращаться обманутым дольщикам в Новосибирске

27.02.24  В Новосибирске введен в эксплуатацию второй долгострой на Кирпичной горке

22.02.24  Один из долгостроев ПТК-30 в Новосибирске ввели в эксплуатацию

26.01.24  Количество долгостроев в регионе сократилось почти в 10 раз за последние два года

29.12.23  Дольщикам долгостроев на Кропоткина, 104а и Связистов, 161/1 выплатят денежные компенсации вместо квартир

11.12.23  Обманутым дольщикам долгостроя в Бердске выплатят компенсации

28.11.23  Большая часть обманутых дольщиков в России будет восстановлена в правах до конца 2023 года

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты