Поиск   Карта сайта  Полная версия

Новости недвижимости   |   Коттеджи, дачи, садовые участки

Большинство коттеджных посёлков располагаются дальше, чем указывается в рекламных материалах

18.02.14

Расстояние до коттеджного поселка – один из основополагающих показателей, который влияет и на цену, и на класс проекта, и на интерес к нему со стороны потенциальных покупателей и будущих жителей. Однако цифры, которые указывает девелопер или риэлтор поселка в рекламной продукции, далеко не всегда соответствуют действительности. Аналитики компании «Метриум Групп» решили определить, как часто продавцы «лукавят».

В ходе мониторинга выяснили, что в подавляющем большинстве случаев расстояние до коттеджных поселков больше, чем указывается на сайтах девелоперов и риэлторов или же в рекламе. В среднем потенциальному покупателю предстоит проехать на 25% дальше заявленного. Причем в отдельных случаях цифра может быть занижена и в 2 раза.

Причины занижения могут объясняться различными «способами замера». Может указываться расстояние «по прямой», то есть не учитывая дорог, развязок и других обстоятельств, увеличивающих фактическую протяженность. Поселки, в рекламных материалах которых указываются несколько трасс, по которым можно добраться, опираются на самое короткое расстояние по одной из них либо рассматривают расстояние от конкретного поворота и т.д.

Получается, что расстояние до коттеджного поселка, указанное в рекламных материалах, порой не более чем маркетинговый ход, имеющий мало общего с действительностью, - отмечают специалисты.

www.n-s-k.net


Последние новости

Тема: Коттеджи, дачи, садовые участки

06.05.26  На рынке загородной недвижимости началось сезонное оживление спроса

02.02.26  Правительство выделит льготникам по 100 тыс рублей на газификацию дома

12.12.25  Россияне собираются потратить на строительство своего дома от 5 до 10 млн рублей

20.11.25  Свыше 1,3 млн кв. метров частных домов строят с использованием эскроу-счетов

11.11.25  С 1 января 2026 года требований к выдаче кредитов на ИЖС станет больше

08.10.25  Эксперты определили окупаемость частных домов в регионах России

25.08.25  В России на 75% снизилась выдача ипотеки на ИЖС и покупку частных домов

15.08.25  Спрос на загородные дома в России снизился на 25% относительно прошлого лета

10.06.25  Выдача ипотеки на индивидуальное жилищное строительство в России рухнула в четыре раза с начала года

09.06.25  Правительство вдвое увеличит срок сдачи ИЖС, строящихся по ипотечным программам

30.05.25  Участники загородного рынка разработали классификатор жилой загородной недвижимости

26.05.25  В правительстве обсуждают льготные тарифы на воду и электричество для садоводов

16.05.25  Каждый третий россиян планирует делать ремонт на даче в этом году

16.05.25  Эксперты выяснили, как новосибирцы представляют идеальное загородное жилье

05.05.25  Россияне построили более 170 тысяч частных домов с начала года

>> Больше новостей по теме Коттеджи, дачи, садовые участки


наверх

 Обратная связь, контакты