Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

Восстановить права дольщиков осталось менее чем по 1,5 тыс проблемных объектов

07.04.22

Проблемных домов, по которым требуется помочь обманутым дольщикам и восстановить их права, осталось меньше 1,5 тысяч. Об этом сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

«Фонду и регионам требуется восстановить права дольщиков менее чем по 1 500 недостроям, которые включены в единый реестр проблемных объектов (ЕРПО). Это порядка 115 тыс. обманутых граждан. К ним не относятся те дольщики, по которым есть решения о выплатах и граждане уже получают денежные средства, потому что это происходит довольно быстро после решения Наблюдательного совета», – рассказал Константин Тимофеев.

Он также пояснил, что из 1,5 тыс. объектов, что включены в ЕРПО, по 442 Фондом приняты решения о завершении строительства, и региональные фонды ведут эту работу. Еще 261 объект ожидает рассмотрения. Решения по ним планируется принять до конца года. По остальным – восстановлением прав дольщиков регионы занимаются самостоятельно. Сроки завершения работ по каждому конкретному адресу указаны в дорожных картах региона.
За прошлый год из единого реестра было исключено 787 проблемных объектов.


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

10.07.24  Правительство поможет регионам сократить число оставшихся долгостроев

18.06.24  Куда обращаться обманутым дольщикам в Новосибирске

27.02.24  В Новосибирске введен в эксплуатацию второй долгострой на Кирпичной горке

22.02.24  Один из долгостроев ПТК-30 в Новосибирске ввели в эксплуатацию

26.01.24  Количество долгостроев в регионе сократилось почти в 10 раз за последние два года

29.12.23  Дольщикам долгостроев на Кропоткина, 104а и Связистов, 161/1 выплатят денежные компенсации вместо квартир

11.12.23  Обманутым дольщикам долгостроя в Бердске выплатят компенсации

28.11.23  Большая часть обманутых дольщиков в России будет восстановлена в правах до конца 2023 года

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты