Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

В Минстрое заявили о планах ликвидировать все долгострои в 2024 году

16.09.21

В 2024 году все долгострои должны быть сданы. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин в интервью телеканалу "Россия 24".
"Мы надеемся в 2024 году ликвидировать все объекты, которые, к сожалению, в такую ситуацию попали", - сказал он.

По словам министра, в стране остаются более 1,6 тысячи проблемных объектов, которые нужно завершить. Чаще всего для этого ищут инвестора, которому выделяется земля под новое строительство и в нагрузку предоставляют долгострой.

Помимо этого прорабатываются поправки в законодательство, которые позволят упростить достройку домов, отметил Файзуллин. Он подчеркнул, что, в основном, процесс затягивается из-за судов.

Министр также напомнил, что до конца этого года в стране будет сдано рекордное количество жилья - 85,5 млн квадратных метров.


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

10.07.24  Правительство поможет регионам сократить число оставшихся долгостроев

18.06.24  Куда обращаться обманутым дольщикам в Новосибирске

27.02.24  В Новосибирске введен в эксплуатацию второй долгострой на Кирпичной горке

22.02.24  Один из долгостроев ПТК-30 в Новосибирске ввели в эксплуатацию

26.01.24  Количество долгостроев в регионе сократилось почти в 10 раз за последние два года

29.12.23  Дольщикам долгостроев на Кропоткина, 104а и Связистов, 161/1 выплатят денежные компенсации вместо квартир

11.12.23  Обманутым дольщикам долгостроя в Бердске выплатят компенсации

28.11.23  Большая часть обманутых дольщиков в России будет восстановлена в правах до конца 2023 года

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты