Новости недвижимости | Материнский капитал
29.11.19
Минтрудом России подготовил законопроект, который предусматривает использование материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке.
Как подчеркнул на заседании правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев, раньше построить или реконструировать жилой дом с использованием средств материнского капитала можно было лишь в том случае, если недвижимость располагалась или планировалась к возведению только на земле, которая предназначена для индивидуального жилищного строительства. Теперь предполагается, что это можно делать и на садовых участках. Садовые же участки располагаются на землях для ведения садоводства. Иными словами, имеются в виду дачи.
Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности в двух чтениях, 11 и 21 ноября.
Последние новости
06.03.25 В 2024 году россияне израсходовали на ипотеку 268 млрд рублей из средств маткапитала 28.01.25 Маткапитал теперь можно использовать для строительства индивидуального дома по договору подряда с использованием эскроу-счёта 02.11.24 Россияне перестали тратить материнский капитал на покупку жилья 22.10.24 Больше 300 новосибирских семей построили дома за счёт маткапитала 28.05.24 Покупка с помощью маткапитала ветхого жилья может вскоре оказаться под запретом 03.05.24 Депутаты предложили разрешить использовать материнский капитал сразу после рождения ребенка 21.12.23 С 1 января 2024 года материнский капитал будут выдавать только россиянам 14.08.23 Россияне стали реже тратить маткапитал на приобретение жилья - только половина материнских сертификатов в 2022 году была направлена на эти цели 22.06.23 Средства материнского капитала разрешат тратить на реконструкцию таунхаусов 13.06.23 Материнский капитал разрешат использовать для реконструкции части дома 13.06.23 Только 52% сертификатов маткапитала в регионе были потрачены на жилье 23.05.23 В Минфине предложили сократить будущие расходы на маткапитал в связи со снижением рождаемости 22.02.23 Минтруд предложил компенсировать маткапиталом расходы на реконструкцию домов «на 2 семьи» 18.01.23 В России предлагают разрешить оплачивать аренду жилья маткапиталом 28.09.22 Материнский капитал увеличится до 589 569 рублей на первого ребенка в 2023 году >> Больше новостей по теме Материнский капитал
|