Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

Долгостроям в регионах могут выделить 9 млрд рублей на завершение строительства

18.03.19

Проблемы обманутых дольщиков в 26 регионах России могут быть решены в течение полугода, сообщил журналистам вице-премьер Виталий Мутко. Это регионы, в которых насчитывается менее 5 проблемных объектов.

Для этого потребуется докапитализировать Фонд защиты участников долевого строительства на сумму 9 миллиардов рублей.

"26 субъектов имеют от одного до пяти проблемных домов. На их завершение нужно 9 млрд рублей. Не исключаю, что на эту сумму мы докапитализируем фонд, дадим ему право вместе с регионами достроить дома", - сообщил Виталий Мутко.

По расчетам вице-премьера, вопрос с дополнительным финансированием может быть решен уже в апреле. Тогда к осени количество регионов, в которых вообще нет проблемных объектов превысит 40 субъектов. Сейчас долгострои отсутствуют в 17 регионах.

Как подсчитали эксперты, в 2018 году по всей стране на разных стадиях банкротства находились 150 застройщиков, почти на 2% больше, чем в 2017 году. Общая площадь объектов банкротящихся застройщиков составила 4,5 млн кв. м.


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

10.07.24  Правительство поможет регионам сократить число оставшихся долгостроев

18.06.24  Куда обращаться обманутым дольщикам в Новосибирске

27.02.24  В Новосибирске введен в эксплуатацию второй долгострой на Кирпичной горке

22.02.24  Один из долгостроев ПТК-30 в Новосибирске ввели в эксплуатацию

26.01.24  Количество долгостроев в регионе сократилось почти в 10 раз за последние два года

29.12.23  Дольщикам долгостроев на Кропоткина, 104а и Связистов, 161/1 выплатят денежные компенсации вместо квартир

11.12.23  Обманутым дольщикам долгостроя в Бердске выплатят компенсации

28.11.23  Большая часть обманутых дольщиков в России будет восстановлена в правах до конца 2023 года

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты