НСК.netПоиск   Карта сайта Полная версия

«Стройсиб (SibBuild)» - главное событие
строительной отрасли Сибири и Дальнего Востока

Новосибирск в фотографиях


Самая крупная в Сибири и Дальнем Востоке строительная выставка SibBuild открылась в Новосибирске 28 января 2014 года.

По традиции, в день открытия выставки состоялось пленарное заседание "О работе строительного комплекса Новосибирской области в 2013 году. Постановка задач на 2014 год", на котором выступил министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин. Жилищное строительство занимает существенную роль в экономике области: в 2013 году его доля составила 11% валового регионального продукта, в числовом выражении это 761,2 млрд.рублей. В сфере строительства, с учетом сопутствующих областей, заняты более 4,6% населения - 129 тыс. человек.


СтройсибСтройсиб

Согласно данным Общероссийского рейтинга выставок и ярмарок, выставка SibBuild («Стройсиб») признана лучшей региональной выставкой России по теме «Строительство, отделочные материалы и комплектация» в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание», «Охват рынка».


Выставка СтройсибВыставка Стройсиб

Общая площадь экспозиции SibBuild в 2014 году составила свыше 21000 кв.м. Международная строительная и интерьерная выставка объединила профессионалов строительного рынка из разных стран и городов, количество иностранных участников выросло на 43% по сравнению с 2013 годом.


SibBuild 2014SibBuild 2014

На SibBuild-2014 были представлены зарубежные компании из 16 стран – Казахстана, Беларуси, Германии, Великобритании, Турции, Италии, Франции, Чехии, ОАЭ, Канады, Латвии, Китая, Южной Кореи, Польши, Словакии, Швеции.


Стройсиб 2014Стройсиб 2014

Деловую программу выставки разделили на крупные тематические блоки. С 28 по 31 января в новосибирском Экспоцентре прошла неделя архитектуры и строительства. Здесь были представлены такие тематические разделы, как оконные и профильные системы, архитектурное стекло и фасады, алюминиевые и стальные конструкции, ворота и автоматика, строительные материалы, металлоконструкции, кровля и изоляционные материалы, инструменты и крепеж и т.д.

С 10 по 13 февраля будет проходить неделя отделочных материалов и интерьерных решений SibBuild, где будут представлены краски и сухие строительные смеси, двери и замки, керамика, натуральный и искусственный камень, освещение и электрика.

Инженерное оборудование для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, которое ранее выставлялось в экспозиции второй недели SibBuild, в этом году впервые будет представлено на самостоятельной выставке Aqua-Therm Novosibirsk с 19 по 21 февраля в Экспоцентре.


SibBuildSibBuild

«Стройсиб-2014» — это одна из наиболее крупных и представительных отраслевых выставок в Сибирском федеральном округе, ориентированная на новинки технологий, материалов, техники и инструментов в области строительства и интерьера.


Выставка SibBuildВыставка SibBuild

Согласно результатам опроса посетителей выставки SibBuild в прошлом году, 62,4% из них посещают только SibBuild и никакие другие выставки, таким образом, SibBuild — это профессионалы отрасли, с которыми можно встретиться только на этом мероприятии.


наверх

 Обратная связь, контакты