Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Строительство в НСО

Проект четвертого моста стал первым в рейтинге на получение гранта

11.04.17

Будет ли выделен федеральный грант на строительство четвертого моста в Новосибирске, станет известно в конце апреля 2017 года после заседания правительственной комиссии. Об этом десятого апреля сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече с журналистами в региональном правительстве.

«Было представлено шесть проектов, из них выбрано три. Мы находимся в числе этих трех проектов, - сказал губернатор. – Это наш проект четвертого моста со сметной стоимостью 40,6 млрд. рублей, проект обхода Хабаровска и мостовой переход в Тюмени. По рейтингу, который составляло Федеральное дорожное агентство, мы находимся с коэффициентом 0,86 на первом месте».

Губернатор выразил надежду, что в конце апреля 2017 года пройдет заседание правительственной комиссии, где и будет принято решение о выделении гранта.

Проектная документация по строительству четвертого моста была опубликована в августе 2016 года. Обсудив планируемые затраты на строительство, депутаты горсовета и Заксобрания предложили оптимизировать финансовую модель. После дополнительного анализа экспертов региональная составляющая сократилась почти на 30 млрд руб.

В марте этого года проект разработки концепции строительства четвертого (Центрального) моста через реку Обь получил первую премию в номинации «Региональная инициатива» – Новосибирская область стала лауреатом Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» на инвестиционном форуме «Сочи-2017».

Возможно, сначала проезд по четвертому мосту после его сдачи в строй может быть бесплатным. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий во время встречи с журналистами 27 октября прошлого года. Региональное правительство рассматривает экономическую модель, когда плата за проезд по мосту через Обь вводится не сразу, а поэтапно, пишет www.vn.ru.


Последние новости

Тема: Строительство в НСО

06.06.25  Почти 500 земельных участков в Новосибирской области готовы к жилищному строительству

06.06.25  Первый миллион квадратных метров жилья введен в регионе с начала года

06.06.25  Для новосибирских новостроек проложат более 20 км теплосетей

30.04.25  Эксперты назвали новосибирских застройщиков-лидеров по количеству проданных квартир в новостройках в марте

22.04.25  1,15 миллиона «квадратов» жилья планируют ввести в Новосибирске

11.04.25  По итогам I квартала ввод жилья в Новосибирской области остался на уровне прошлого года

27.03.25  Губернатор рассказал о строительных итогах Новосибирской области

07.03.25  При низких темпах продаж новостроек денег на счетах эскроу не хватит для запланированного ввода в 2026-2027 годах

19.02.25  Застройщиков с земельным «банком» обязали входить в КРТ

10.02.25  Десятку самых результативных застройщиков в Новосибирской области назвали в ЕРЗ

29.01.25  Самых успешных в продажах застройщиков назвали в Новосибирске

21.01.25  В Новосибирске подвели итоги жилищного строительства за 2024 год и назвали застройщиков-лидеров

14.01.25  Подведены итоги 2024 года в Новосибирской области - о чем говорили эксперты

26.12.24  По итогам 2024 году в регионе будет введено более 2,5 млн кв метров жилья

05.11.24  В Новосибирской области сдали в эксплуатацию 93% жилья от планового показателя 2024 года

>> Больше новостей по теме Строительство в НСО


наверх

 Обратная связь, контакты