Новости недвижимости | Жилье для военных
28.11.16
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за 10 месяцев текущего года выдало гражданам 5,6 тыс. государственных жилищных сертификатов на сумму 10,5 млрд. рублей, что составляет 87,3% от общего объема выделенных в 2016 году средств. Об этом 24 ноября сообщил глава Минстроя России Михаил Мень на совещании, посвященном исполнению ФЦП «Жилище».
По словам министра, показатели 2016 года превышают прошлогодние. В 2015 году было выдано почти 5 тыс. сертификатов на сумму 9,3 млрд руб. «Всего в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в 2016 году на финансирование данной подпрограммы выделено 12 млрд. рублей. Соответственно, процедура оформления и выдачи оставшихся государственных жилищных сертификатов продолжается. Наша подведомственная организация ФКУ «Объединенная дирекция» создала все необходимые нормативно-правовые условия для реализации до конца финансового года остатка выделенных средств», - уточнил глава Минстроя России Михаил Мень.
Сертификаты выдаются по подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище». С помощью данной подпрограммы посредством выдачи государственных жилищных сертификатов осуществляется государственная финансовая поддержка в приобретении жилых помещений таким категориям граждан, как военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица; граждане, имеющие статус вынужденных переселенцев; участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица; граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; граждане, подлежащие переселению из Закрытых административно-территориальных образований.
Последние новости
05.06.25 Льготная ипотека для участников СВО будет анонсирована до 15 июня 29.05.25 Для действующих военных и ветеранов готовят льготную ипотеку 25.12.24 Минфин не поддержал создание льготной ипотеки для участников спецоперации 19.12.24 Депутаты разработали концепцию льготной ипотеки для участников СВО 02.12.24 Военнослужащих с тяжелыми ранениями обеспечат жильем в первоочередном порядке 20.08.24 Военнослужащих предложено обеспечивать жильем в течение трех лет 07.11.22 Подписан закон о военной ипотеке для участников СВО 19.10.22 Военным разрешили получать за доплату жилье большей площади, чем по нормам 14.12.20 Банк ДОМ.РФ снизил ставку по ипотеке для военнослужащих до 4,7% годовых 09.11.20 Правительство дорабатывает механизм предоставления служебного и постоянного жилья военнослужащим и их семьям 08.09.20 Банк ДОМ.РФ снизил ставку по военной ипотеке 13.08.20 Жилищные права военнослужащих, снятых с учета из-за выделения им участка для строительства дома, будут восстановлены 15.10.19 Банк ДОМ.РФ запустил программу рефинансирования ипотеки для военнослужащих 20.08.19 Расширен перечень участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих 06.06.19 Новосибирская область – в числе лидеров по обеспечению граждан жильем с использованием жилищных сертификатов >> Больше новостей по теме Жилье для военных
|