Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Новости о Застройщиках

Локоть попросил застройщиков «Южно-Чемского» построить дорогу

09.06.16

На строительной площадке «Южно-Чемского» жилмассива ведётся строительство 80 жилых домов (500 тыс. кв. м). Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил площадку, чтобы обсудить с застройщиками вопросы развития нового микрорайона.

«Мы посетили перспективную площадку комплексной застройки, где транспортная доступность находится под вопросом. Раздаётся критика жителей. Конечно, мы ставим перед застройщиком этот вопрос: если вы хотите заселять микрорайон, то надо вкладываться в развитие инфраструктуры. Мы построили здесь детский сад в соответствии с поручением президента России. Количество мест в детском саду рассчитано с учётом перспективы развития нового микрорайона. Эта проблема здесь решена, а вот дороги нужно строить», – заявил мэр.

С компаниями, занимающимися застройкой, глава города договорился о том, что они возведут в новом жилмассиве объекты дорожной инфраструктуры, так как это необходимо для того, чтобы обеспечить транспортную доступность, пустить в микрорайоне общественный транспорт, а за бюджетные деньги, по словам Локтя, муниципалитет не может развивать инфраструктуру.

Первая часть документации уже подготовлена компанией «Дискус плюс», «Вира-Строй» свою часть документов еще готовит, после получения муниципалитетом готового проекта развития дорожной инфраструктуры жилмассива можно будет приступать к строительству.

Первый этап строительства должен завершиться уже следующим летом: застройщику нужно два сезона, чтобы сделать четырёхполосную дорогу.

«Чтобы синхронизировать затраты бюджета и вовремя создать инфраструктуру, конечно, лучше, если и то, и другое будет выполнять застройщик, а муниципалитет потом в плановом порядке с ним рассчитается. Застройщик заинтересован, чтобы квартиры в новом микрорайоне продавались, и к моменту сдачи жилья была создана соответствующая инфраструктура. Уверен, это гибкий и хороший подход в решении первостепенных задач», – прокомментировал первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Игнатов.

По словам застройщиков, в перспективе новая дорога соединит переулок 2-й Бронный и ул.Петухова, чтобы был проезд на ВАСХНИЛ, «Северо-Чемской» жилмассив и Советское шоссе.

Источник www.nsk.dk.ru


Последние новости

Тема: Новости о Застройщиках

22.08.23  Крупный новосибирский застройщик построит ЖК в Томске

14.04.23  Власти Новосибирской области изучают возможность оказания поддержки ГК «Дискус»

11.11.22  Первый строительный фонд из Новосибирска намерен строить жилье в Омске

21.07.22  Новосибирский застройщик решил выйти на рынок недвижимости Санкт-Петербурга

07.02.22  На Сухарной началось строительство «Бирюзовой жемчужины-2» от компании СМССТРОЙ

27.01.22  Группа компаний «Расцветай» заняла первое место среди застройщиков по продажам жилья в 2021 году

26.01.22  Первый строительный фонд выходит на Бронную

19.01.22  Жилой комплекс Red Fox продолжат строить на деньги Банка ДОМ.РФ

14.01.22  Рядом с жилым комплексом Ломоносов появится ЖК Коперник – Сибмонтажспецстрой приступил ко второй очереди строительства

28.12.21  Застройщик СМССТРОЙ сдал второй дом на Даргомыжского на год раньше срока и приступил к строительству жилого комплекса «Высота»

28.12.21  Компания ВИРА-Строй начала строительство 30-этажного дома по улице Фрунзе

18.11.21  Компания новосибирского девелопера Чернатова подала на самобанкротство

27.10.21  Сбербанк и Брусника запустили пилотный проект по удаленному стройконтролю

01.10.21  Несколько проектов новосибирских строительных компаний вошли в каталог «Лучшие практики»

30.08.21  На новосибирский строительный рынок заходит крупный федеральный девелопер

>> Больше новостей по теме Новости о Застройщиках


наверх

 Обратная связь, контакты