Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   ЖКХ

Социальную норму на электричество в Новосибирской области введут с 1 апреля 2016 года

13.02.15

На комитете по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного собрания Новосибирской области 11 февраля начальник департамента по тарифам Гарей Асмодьяров рассказал о динамике тарифов на ЖКУ во второй половине 2015 года и сообщил, что социальную норму на электропотребление введут только в апреле 2016 года.

В ходе заседания комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам заксобрания региона 11 февраля начальник департамента по тарифам Гарей Асмодьяров прокомментировавл итоги тарифной кампании на 2015 год.

Все изменения произойдут с 1 июля 2015 года. Индекс платных услуг ЖКХ увеличится в декабре 2015 года по соотношению к декабрю 2014 в размере 8,5%. По итогам прошлого года впервые за последнее время рост индекса потребительских цен превысил индекс платных услуг и составил 7,5%. Согласно прогнозам минэкономразвития аналогичная ситуация сложится и в этом году, индексу прочат отметку 12,2%.

«Таким образом, существуют определенные опасения, связанные с возникновением недорегулированности в ряде ресурсоснабжающих организаций в связи с этими объективными условиями, которые сложились на рынках», – пояснил начальник департамента по тарифам.

В целом же принято решение по установлению тарифов для населения в размере 2,18 руб. в первом полугодии и 2,34 руб. с ростом в 107,3% во втором полугодии. Что касается тепловой энергии, то во втором полугодии рост тарифа составит 108%, а по холодному водоснабжению и водоотведению на 112, 3%.

Также Гарей Асмодьяров отметил, что введение социальной нормы на потребление электрической энергии в соответствии с изменениями планируется ввести с 1 апреля 2016 года.

Источник www.ksonline.ru


Последние новости

Тема: ЖКХ

07.05.25  Минприроды предложило привязать оплату вывоза ТКО к метражу квартиры, а не количеству проживающих

07.05.25  Тарифы на электроэнергию поднимутся на 12,6% с 1 июля

01.04.25  В России собираются повысить взносы за капремонт в домах с лифтами

17.02.25  В Новосибирской области проведут техническое обследование домов для проведения капремонта

06.02.25  Долги жильцов за ЖКУ смогут взыскивать без суда

03.02.25  Новый порядок оплаты за тепло вводится с 1 марта

30.01.25  Госдума приняла законопроект о повышении собираемости взносов на капитальный ремонт

26.12.24  Выше 19 рублей за квадрат подняли тариф за капремонт в Новосибирске

25.12.24  Срок замены изношенных лифтов увеличили еще на пять лет

20.12.24  Помощь юристов по вопросам ЖКХ может стать бесплатной

31.10.24  Взносы на капремонт для домов с лифтами могут увеличиться

27.06.24  Заявление на субсидию по оплате ЖКУ теперь можно подать через Госуслуги

27.06.24  На изношенные ЖКХ сети в России необходимо 20 трлн рублей

01.03.24  Региональные электрические сети выплачивают новосибирцам деньги за сообщения о воровстве электричества

26.02.24  Износ коммунальных сетей в стране составляет около 40%, в некоторых регионах – до 80%

>> Больше новостей по теме ЖКХ


наверх

 Обратная связь, контакты