Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Жилье для российской семьи

В России запущена программа «Жилье для российской семьи»

04.07.14

В Минстрое России подписаны соглашения об инженерно-техническом обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жильё для российской семьи». Соглашения заключены между Минстроем РФ, Агентством по ипотечному и жилищному кредитованию и субъектами РФ.

Новосибирская область является регионом - участником данной программы. Владимир Городецкий присутствовал на заседании расширенной коллегии Министерства строительства и ЖКХ РФ под руководством Председателя Правительства РФ.

Первые соглашения подписали 16 регионов России. В этот список вошли Краснодарский край, Республика Татарстан, Иркутская область, Волгоградская область, Челябинская область, Тульская область, Воронежская область, Калужская область, Пензенская область, Архангельская область, Тамбовская область, Севастополь, Ярославская область, Новосибирская область, Кировская область, Чеченская Республика.

Основной задачей программы «Жильё для российской семьи» является увеличение объёмов ввода и снижение цен на жильё экономического класса. До конца 2017 года такое жильё смогут приобрести 460 тысяч семей граждан установленных категорий.

Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой для строительства жилья экономического класса в размере до 4 тысяч рублей на 1 кв. м общей площади. Построенная инженерная инфраструктура будет выкупаться с участием ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» за счёт средств, привлечённых путём выпуска облигаций с залоговым обеспечением. Это позволит продавать жильё, построенное в рамках программы, по цене до 30 тысяч рублей за 1 кв. м (но не более 80% от рыночной цены).

Общий ввод жилья в этих регионах по программе до конца 2017 года составит 8,4 млн. кв. м жилой недвижимости. Лидером по заявленному объему ввода жилья в рамках программы является Краснодарский край, где планируется построить 1,95 млн. кв. м жилья эконом-класса. За ним следует Республика Татарстан с заявкой в 1,5 млн. кв. м жилья и Иркутская область с 1 млн. кв. м жилья.

Всего на участие в программе подали заявки 58 регионов России с общим объемом ввода жилья эконом-класса – 18,3 млн. кв. м. Список регионов не окончательный, он может увеличиваться по желанию субъектов РФ. Напомним, по программе «Жилье для российской семьи» до конца 2017 года предстоит построить 25 млн. кв. метров жилья эконом-класса, дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости.

Подробнее о том, как стать участником программы "Жилье для росссийской семьи" - Инструкция: www.n-s-k.net/instruction/group/79


Последние новости

Тема: Жилье для российской семьи

17.04.17  Программа «Жилье для российской семьи» была выполнена на 3,3%

14.04.17  Программу «Жилье для российской семьи» объявили провальной

16.11.16  Новосибирская область получит субсидии на развитие строительства

21.09.16  Проект компании ВИРА-Строй исключен из списка новостроек по программе «Жилье для российской семьи»

14.06.16  По программе "Жилье для российской семьи" к 2018 году построят 14 млн кв. м жилья

04.05.16  Правительство распределило субсидии на региональные программы развития жилищного строительства

28.04.16  Минстрой предложил урезать объем строительства в рамках программы «Жилье для российской семьи»

16.03.16  Минстрой собирается внести коррективы в программу "Жилье для российской семьи"

15.02.16  Программу "Жилье для российской семьи" намерены продлить до 2020 года

26.01.16  Выбор новостроек по программе «Жилье для российской семьи» в нашей области существенно расширился

14.12.15  Программу "Жилье для российской семьи" продлили до 2018 года

03.12.15  «Жилье для российской семьи»: запланированный на этот год объем ввода будет достигнут только в следующем году

29.10.15  В Правительство России поступил документ с просьбой о выделении дополнительных средств на программу «Жилье для российской семьи»

15.10.15  Список возможных участников программы «Жилье для российской семьи» дополнили семьями с инвалидами

30.09.15  Внесены изменения в программу «Жильё для российской семьи»

>> Больше новостей по теме Жилье для российской семьи


наверх

 Обратная связь, контакты