Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Строительство в НСО

Более 2,5 тысяч гектар в регионе определили под жилищное строительство

17.05.24

По данным Управления Росреестра по Новосибирской области, на 1 мая 2024 г. в регионе было выявлено 414 свободных земельных участков и территорий площадью 2 533,0103 га, подходящих для жилищного строительства.

Как сообщили специалисты, из общего количества земельных участков и территорий 184 — граждане могут получить для строительства индивидуального жилья (ИЖС), а 230 могут быть предоставлены для многоквартирного строительства.

Найти выявленные земельные участки и территории можно, воспользовавшись сервисом «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте Росреестра и выбрав раздел «Жилищное строительство».

«Сервис «Земля для стройки» позволяет оперативно вовлекать свободные земли в хозяйственный оборот. В режиме онлайн можно не только найти участок для строительства, но и получить информацию о процедуре его предоставления. Этой услугой в Новосибирской области уже воспользовались 59 застройщиков», — прокомментировал член Оперативного штаба, начальник отдела контроля за градостроительной деятельностью управления архитектуры и градостроительства Министерства строительства Новосибирской области Сергей Милевский.

Поиском таких участков новосибирский Росреестр занимается вместе с региональными органами власти. Для этого при ведомстве действует Оперштаб — выявляет неиспользуемую государственную и муниципальную земли, пригодные для жилищного строительства.


Последние новости

Тема: Строительство в НСО

06.06.25  Почти 500 земельных участков в Новосибирской области готовы к жилищному строительству

06.06.25  Первый миллион квадратных метров жилья введен в регионе с начала года

06.06.25  Для новосибирских новостроек проложат более 20 км теплосетей

30.04.25  Эксперты назвали новосибирских застройщиков-лидеров по количеству проданных квартир в новостройках в марте

22.04.25  1,15 миллиона «квадратов» жилья планируют ввести в Новосибирске

11.04.25  По итогам I квартала ввод жилья в Новосибирской области остался на уровне прошлого года

27.03.25  Губернатор рассказал о строительных итогах Новосибирской области

07.03.25  При низких темпах продаж новостроек денег на счетах эскроу не хватит для запланированного ввода в 2026-2027 годах

19.02.25  Застройщиков с земельным «банком» обязали входить в КРТ

10.02.25  Десятку самых результативных застройщиков в Новосибирской области назвали в ЕРЗ

29.01.25  Самых успешных в продажах застройщиков назвали в Новосибирске

21.01.25  В Новосибирске подвели итоги жилищного строительства за 2024 год и назвали застройщиков-лидеров

14.01.25  Подведены итоги 2024 года в Новосибирской области - о чем говорили эксперты

26.12.24  По итогам 2024 году в регионе будет введено более 2,5 млн кв метров жилья

05.11.24  В Новосибирской области сдали в эксплуатацию 93% жилья от планового показателя 2024 года

>> Больше новостей по теме Строительство в НСО


наверх

 Обратная связь, контакты