Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

Долгострой на Ивлева будет завершен до конца года

15.06.23

Применение областных мер поддержки – реализация масштабного инвестиционного проекта, субсидии на благоустройство прилегающей к дому территории – позволит до конца 2023 года завершить строительство долгостроя по ул. Ивлева, 160 в Новосибирске. Сегодня работы на объекте идут по всем фронтам, сообщает пресс-служба Правительства НСО.

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что на сегодняшний день 6-этажный долгострой по ул. Ивлева, 160 – самый старый проблемный объект региона, его история длится уже около 30 лет. Первоначальный застройщик – АО «ЗЖБИ-7» - не справился со своими обязательствами и не достроил дом в срок. Сегодня достройкой объекта занимается ЖСК «Стройинвестор» с применением мер поддержки Правительства Новосибирской области.

«Для завершения строительства данного объекта Правительством Новосибирской области уже предоставлены субсидии на благоустройство территории. В конце 2022 году Губернатором Новосибирской области было подписано распоряжение о масштабном инвестиционном проекте, в рамках которого на завершение строительства долгостроя по ул. Ивлева, 160 направлено 63 млн рублей. Это позволит закрыть дефицит средств на объекте и до конца года дом будет введен в эксплуатацию. Свои квартиры получат 97 дольщиков», – отметил Алексей Колмаков.

Сегодня ЖСК «Стройинвестор» ведет активную работу на объекте: выполняются работы по монтажу кровли и устройству фасадов, по усилению балконов и по гидроизоляции. Получены материалы для работ по электрике.

Напомним, что для достройки проблемных объектов в Новосибирской области действует широкий набор инструментов государственной поддержки: МИПы, субсидии на подключение сетей, благоустройство и лифты, а также механизм ППК «Фонд развития территорий», благодаря которому решаются проблемы 32 долгостроев региона – дольщики 24 домов получают компенсации, остальные дома достраиваются.


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

10.07.24  Правительство поможет регионам сократить число оставшихся долгостроев

18.06.24  Куда обращаться обманутым дольщикам в Новосибирске

27.02.24  В Новосибирске введен в эксплуатацию второй долгострой на Кирпичной горке

22.02.24  Один из долгостроев ПТК-30 в Новосибирске ввели в эксплуатацию

26.01.24  Количество долгостроев в регионе сократилось почти в 10 раз за последние два года

29.12.23  Дольщикам долгостроев на Кропоткина, 104а и Связистов, 161/1 выплатят денежные компенсации вместо квартир

11.12.23  Обманутым дольщикам долгостроя в Бердске выплатят компенсации

28.11.23  Большая часть обманутых дольщиков в России будет восстановлена в правах до конца 2023 года

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты