Новости недвижимости | Строительство социальных объектов
17.05.23
Группа «ВИС» готовит к сдаче в эксплуатацию первые три из семи ГЧП-поликлиник в Новосибирске. Их ввод планируется уже в этом году.
Государственно-частное партнерство (ГЧП)– один из способов развития общественной инфраструктуры, основанный на долгосрочном взаимодействии государства и бизнеса, при котором частная сторона участвует не только в проектировании, финансировании, строительстве или реконструкции объекта инфраструктуры, но и в его последующей эксплуатации (предоставление услуг на созданном объекте) и (или) техническом обслуживании.
Как рассказали в компании, речь идет о поликлиниках №2, 7 и 27 в Октябрьском и Заельцовском районах Новосибирска. Здесь уже завершают чистовую отделку внутренних помещений, устройство вентилируемого фасада, прокладку внутренних и наружных инженерных сетей. По информации пресс-службы компании, в поликлинике №7 на ул. Пролетарской выполняются электромонтажные работы, установка светильников, радиаторов отопления и сантехнического оборудования. Продолжается отделка помещений под размещение тяжелого медоборудования. На 95% завершена окраска стен по стеклохолсту. В поликлинике №2 более чем на 90% завершена облицовка стен керамической плиткой, одновременно продолжается монтаж вентиляционного оборудования, дверей и навесных потолков, установка ограждений лестничных маршей. В 27-й поликлинике завершается прокладка сетей электросилового оборудования, на 70% смонтирована система внутренней вентиляции и кондиционирования, более чем на 35% выполнена облицовка напольной и настенной плиткой. Ведутся работы по переустройству тепловой сети. Всего проект государственно-частного партнерства (ГЧП), реализуемый Группой «ВИС», предусматривает создание семи городских поликлиник в наиболее быстрорастущих районах города. Три из них будут сданы в эксплуатацию в 2023 г., оставшиеся – в 2024 году.
Последние новости
27.05.25 Более 8,5 тысяч гектаров земли для туризма выявили в Новосибирской области 24.03.25 В Новосибирске построили поликлинику за счет инфраструктурного бюджетного кредита 07.02.25 Путин поручил выделить землю для строительства приютов для животных 16.01.25 В ближайшие три года в Новосибирской области планируется построить 129 объектов социальной инфраструктуры 26.12.24 Рекордный объём социального строительства зафиксировали в Новосибирской области по итогам 2024 года 30.09.24 Полпред президента обратил внимание на затягивание строительства социальных объектов в Сибири 28.06.24 Первые «умные» пешеходные переходы появились на дорогах Новосибирска 14.06.24 179 новых социальных объектов появится в Новосибирской области в ближайшие три года 22.05.24 В Новосибирске обсудят перспективы внедрения программы «Дом за рубль» 26.04.24 За площадью Калинина в Новосибирске запроектировали станцию метро «Ботаническая» 28.02.24 Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области 11.01.24 За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов 10.01.24 В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения 29.12.23 Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года 25.12.23 В регионе активно идет ввод соцобъектов >> Больше новостей по теме Строительство социальных объектов
|