Поиск   Карта сайта  Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

Долгострой на Вилюйской, 6 сдадут до конца 2023 года

05.05.23

Строительство долгостроя в Октябрьском районе Новосибирска – дома № 6 по ул. Вилюйская – будет завершено до конца 2023 года. Сегодня строители идут четко в графике производства работ, сообщает пресс-центр Правительства НСО. После ввода 12-этажного дома в эксплуатацию свои квартиры получат 46 семей.

Заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов и директор регионального фонда защиты прав дольщиков Елена Васильева посетили стройплощадку объекта с инспекцией. Дмитрий Богомолов отметил, что дом по ул. Вилюйская, 6 (стр) в Новосибирске – один из восьми объектов, завершение которых ведется региональным фондом защиты прав дольщиков в рамках взаимодействия Правительства региона с ППК «Фонд развития территорий». Два дома – по ул. Калинина, 18 в г. Обь и дом № 12 в микрорайоне «Закаменский» уже введены в эксплуатацию. На остальных шести объектах развернуты активные работы по достройке.

«В соответствии с ходатайствами Правительства Новосибирской области и по решению Наблюдательного совета федерального «Фонда развития территорий» проблемы 32 долгостроев в регионе решаются при софинансировании Фонда: по 24 домам осуществляются выплаты, дольщики 8 долгостроев получат своё жильё в достроенных домах. Практически всем дольщикам компенсации уже выплачены – на сегодняшний день это уже 2104 человек, сумма выплат составила около 4, 9 млрд рублей. После завершения строительства восьми объектов свои долгожданные квартиры получат более 1, 5 тысяч дольщиков региона», – отметил Дмитрий Богомолов.

На сегодняшний день генеральный подрядчик по достройке дома по ул. Вилюйская, 6 стр. – ООО «СМРстрой» – ведет работы четко в соответствии с графиком: монтирует электрооборудование, электроосвещение, системы отопления и вентиляции, внутренние сети водоснабжения и канализации, устанавливает лифтовое оборудование, обустраивает кровлю и монтирует окна, ведет монтаж внутренних перегородок. На достройку дома направлено более 433 млн рублей.

Кроме того, в регионе продолжается работа по восстановлению прав дольщиков с применением и других механизмов помощи: реализация масштабных инвестпроектов, выдача адресных субсидий и субсидирование ЖСК на благоустройство прилегающей территории, техприсоединение к коммуникациям и установку лифтов.


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

26.01.26  В прошлом году в Новосибирске введены в эксплуатацию восемь долгостроев

10.12.25  В мэрии Новосибирска рассказали, сколько долгостроев удалось сдать в 2025 году

01.11.25  Минстрой Новосибирской области поможет обратиться в суд обманутым дольщикам в сфере ИЖС

16.10.25  Минстрой России посчитает всех обманутых граждан в сфере ИЖС

19.09.25  Новосибирский Минстрой формирует реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

15.09.25  В 53 регионах России не осталось долгостроев

12.09.25  Проблему с обманутыми дольщиками в ИЖС предложили решить увеличением срока на строительство

26.08.25  В Новосибирске выставили на продажу участки с долгостроем в Ленинском районе

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты