Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Строительство в России

Резерва свободных площадок под строительство в России уже нет

26.04.23

Российская строительная отрасль вышла на беспрецедентные объемы ввода жилых площадей, но резерв свободных площадок уже исчерпан, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Сейчас мы активно развиваем программу жилищного строительства, вышли на беспрецедентные объемы ввода, но нужно четко понимать, что резерва свободных площадок уже нет», - цитирует Хуснуллина РИА «Новости».

По его словам, населенных пунктов есть большой объем площадей в захламленном состоянии, они не используются и застраиваются.

«У нас есть закон по комплексному развитию территорий, он набирает обороты, особенно в крупных городах. У нас 293 территории в 103 муниципальных образованиях с потенциалом 47 миллионов квадратных метров уже в работе, но я считаю, что каждый руководитель муниципалитета должен лично заниматься своими территориями. Каждый метр должен работать», - добавил Хуснуллин.


Последние новости

Тема: Строительство в России

06.06.25  Утверждены новые Правила консервации объекта капитального строительства

06.06.25  В России напечатают на 3D-принтерах миллион квадратных метров жилья: «Это единственный выход из ситуации»

05.06.25  ЦБ поддержал инициативу о создании единого реестра подрядчиков в сфере ИЖС

02.06.25  Объем поступлений на эскроу-счета снизился на 15%

29.05.25  Правительству поручено снизить риски банкротства застройщиков

26.05.25  Региональные власти не смогут устанавливать собственные ограничения для застройщиков

23.05.25  Девелоперы сокращают новые проекты, чтобы не допустить затоваривания и снижения цен

22.05.25  До 13% портфеля проектного финансирования выдано по ставке 20%

21.05.25  Ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь—апрель 2025 года уменьшился на 13,8%

29.04.25  Руководители девелоперских компаний в среднем работают в отрасли более 16 лет и не имеют аккаунтов в соцсетях

21.04.25  Эксперты назвали наиболее перспективные города для жилищного строительства

21.04.25  В Минстрое прорабатывают меры поддержки застройщиков в регионах с низкой распроданностью

18.04.25  Ввод многоквартирных домов в России упал на 17%

14.04.25  Запуск новых проектов жилья в крупнейших городах России сократился на 36%

14.04.25  Ввод жилья в России в I квартале вырос на 7% — за счет индивидуального строительства

>> Больше новостей по теме Строительство в России


наверх

 Обратная связь, контакты