Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Жилье для многодетных семей

13 многодетных семей региона улучшат свои жилищные условия за счет областной программы

18.11.22

В Новосибирской области увеличено финансирование программы по обеспечению жилыми помещениями многодетных семей, в которых воспитывается пять и более несовершеннолетних детей.

Приобретение жилья для многодетных семей региона ведется за счет средств областного бюджета по государственной программе Новосибирской области «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области».

По условиям программы муниципальным образованиям региона выделяются субсидии, которые распределяются согласно сводному списку многодетных семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей, признанных малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

С начала года на эти цели было предусмотрено 30 млн рублей, что позволяло помочь шести многодетным семьям – участникам программы приобрести новое жилье. Однако, в октябре 2022 года в Закон об областном бюджете были внесены изменения по данному направлению, и добавлены 45 млн. рублей, что даст возможность дополнительно обеспечить жилыми помещениями 7 многодетных семей.

«На сегодняшний день первые шесть семей из Баганского, Болотнинского, Венгеровского, Каргатского и Краснозерского районов Новосибирской области уже получили ключи от нового жилья. До конца года планируется приобрести оставшиеся 7 жилых помещений в Карасукском, Кочковском, Купинском, Мошковском, Чановском и Чистоозерном районах области», – отметил Алексей Колмаков.


Последние новости

Тема: Жилье для многодетных семей

16.01.25  Многодетные семьи региона с 1 января 2025 года смогут получить единовременную денежную выплату взамен земельного участка

13.01.25  Более 57 тысяч многодетных родителей Новосибирской области получили сертификат на областной семейный капитал

04.12.24  Участникам СВО и многодетным в Новосибирской области станет проще получить выплаты взамен участка

01.10.24  Депутаты предложили выплачивать 1 млн рублей на ипотеку многодетным семьям в регионах с низкой рождаемостью

22.08.24  В Правительстве назвали регионы, в которых многодетным семьям дадут по миллиону рублей на ипотеку

25.04.24  Кабмин поддержал продление программы субсидий в 450 тыс рублей многодетным семьям на погашение ипотеки

26.12.23  Выплаты по областному семейному капиталу в 2024 году увеличатся

18.12.23  Путин попросил кабмин сохранить 20% первого взноса по ипотеке для многодетных

20.11.23  27 тысяч многодетных семей региона решили жилищный вопрос благодаря областному сертификату

07.11.23  Областной семейный капитал в Новосибирской области получили более 52 тысяч многодетных семей

30.10.23  Ещё более 17 млрд рублей выделено на поддержку многодетных семей, выплачивающих ипотеку

27.09.23  Областной семейный сертификат многодетные семьи чаще всего используют на улучшение жилищных условий

18.07.23  Для поддержки многодетных заемщиков дополнительно выделено 15 млрд рублей

03.07.23  Путин поручил рассмотреть возможность увеличения максимального размера льготной ипотеки для многодетных семей

16.05.23  В Новосибирской области упрощен порядок получения и расширены возможности использования областного семейного капитала

>> Больше новостей по теме Жилье для многодетных семей


наверх

 Обратная связь, контакты