Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Строительство в НСО

Долгострой на Чукотской, 1 введен в эксплуатацию

15.11.21

По информации департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска, введен в эксплуатацию еще один долгострой — дом на улице Чукотской, 1 стр.

К строительству многоквартирного 25-этажного дома на ул. Чукотской в Кировском районе ООО «Строй-Плюс» приступило еще в 2014 году. Срок ввода запланировали на третий квартал 2016 года. Однако у застройщика возникли проблемы с завершением общестроительных работ и подключением объекта к инженерно-техническим сетям.

Совместно с министерством строительства Новосибирской области и прокуратурой города Новосибирска был организован ряд выездных совещаний, разработан и реализован план мероприятий, позволяющих наладить юридическое сопровождение и скоординировать совместную работу с ресурсоснабжающими организациями.

После завершения всех работ и получения положительного заключения от инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области 12 ноября 2021 года, управление архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска выдало разрешение на ввод объекта — 25-этажного жилого дома, общей площадью 18 565,2 кв. метра (375 квартир) — в эксплуатацию.


Последние новости

Тема: Строительство в НСО

06.06.25  Почти 500 земельных участков в Новосибирской области готовы к жилищному строительству

06.06.25  Первый миллион квадратных метров жилья введен в регионе с начала года

06.06.25  Для новосибирских новостроек проложат более 20 км теплосетей

30.04.25  Эксперты назвали новосибирских застройщиков-лидеров по количеству проданных квартир в новостройках в марте

22.04.25  1,15 миллиона «квадратов» жилья планируют ввести в Новосибирске

11.04.25  По итогам I квартала ввод жилья в Новосибирской области остался на уровне прошлого года

27.03.25  Губернатор рассказал о строительных итогах Новосибирской области

07.03.25  При низких темпах продаж новостроек денег на счетах эскроу не хватит для запланированного ввода в 2026-2027 годах

19.02.25  Застройщиков с земельным «банком» обязали входить в КРТ

10.02.25  Десятку самых результативных застройщиков в Новосибирской области назвали в ЕРЗ

29.01.25  Самых успешных в продажах застройщиков назвали в Новосибирске

21.01.25  В Новосибирске подвели итоги жилищного строительства за 2024 год и назвали застройщиков-лидеров

14.01.25  Подведены итоги 2024 года в Новосибирской области - о чем говорили эксперты

26.12.24  По итогам 2024 году в регионе будет введено более 2,5 млн кв метров жилья

05.11.24  В Новосибирской области сдали в эксплуатацию 93% жилья от планового показателя 2024 года

>> Больше новостей по теме Строительство в НСО


наверх

 Обратная связь, контакты