Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Строительство в НСО

Московская группа «Эталон» выкупила землю в Новосибирской области под строительство жилья

18.10.21

Группа «Эталон» объявила о приобретении земельного участка площадью 26 га в Новосибирской области для реализации проекта жилищного строительства.

Участок под строительство расположен в пределах Новосибирской городской агломерации, всего в 25 км от Новосибирска. Район, в котором будет возведен жилой комплекс, обладает всей необходимой инфраструктурой и является ведущей научно-производственной площадкой региона. Здесь расположено более десятка исследовательских организаций и инновационных компаний, занимающихся разработкой и производством в сфере биотехнологий. Участок, предназначенный под строительство нового комплекса, примыкает к жилым кварталам и лесному массиву. В 25 минутах езды находится Академгородок и бизнес-инкубатор Академпарка.

Предполагаемая реализуемая площадь будущего комплекса составит 280 тыс. кв. м, в том числе 260 тыс. кв. м жилой недвижимости. Группа «Эталон» рассчитывает получить разрешительную документацию на строительство первой очереди проекта и открыть продажи во втором полугодии 2022 года. Завершение проекта запланировано на 4 квартал 2026 года.

Новосибирск стал вторым после Омска новым региональным рынком компании «Эталон».


Последние новости

Тема: Строительство в НСО

06.06.25  Почти 500 земельных участков в Новосибирской области готовы к жилищному строительству

06.06.25  Первый миллион квадратных метров жилья введен в регионе с начала года

06.06.25  Для новосибирских новостроек проложат более 20 км теплосетей

30.04.25  Эксперты назвали новосибирских застройщиков-лидеров по количеству проданных квартир в новостройках в марте

22.04.25  1,15 миллиона «квадратов» жилья планируют ввести в Новосибирске

11.04.25  По итогам I квартала ввод жилья в Новосибирской области остался на уровне прошлого года

27.03.25  Губернатор рассказал о строительных итогах Новосибирской области

07.03.25  При низких темпах продаж новостроек денег на счетах эскроу не хватит для запланированного ввода в 2026-2027 годах

19.02.25  Застройщиков с земельным «банком» обязали входить в КРТ

10.02.25  Десятку самых результативных застройщиков в Новосибирской области назвали в ЕРЗ

29.01.25  Самых успешных в продажах застройщиков назвали в Новосибирске

21.01.25  В Новосибирске подвели итоги жилищного строительства за 2024 год и назвали застройщиков-лидеров

14.01.25  Подведены итоги 2024 года в Новосибирской области - о чем говорили эксперты

26.12.24  По итогам 2024 году в регионе будет введено более 2,5 млн кв метров жилья

05.11.24  В Новосибирской области сдали в эксплуатацию 93% жилья от планового показателя 2024 года

>> Больше новостей по теме Строительство в НСО


наверх

 Обратная связь, контакты