Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Коттеджи, дачи, садовые участки

Новосибирский производитель вошел в число победителей Всероссийского конкурса на разработку типовых проектов индивидуального жилья (фото)

24.09.21

Конкурс был запущен Минстроем России совместно с Минпромторгом России и Фондом ДОМ.РФ при поддержке Ассоциации деревянного домостроения и Национального объединения строителей.

Из 122 заявок, поданных на конкурс по четырем номинациям, 18 членов международного жюри отобрали 40 лучших.

Победителями конкурса названы проекты разработчиков из 14 регионов страны: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новгородской области, Смоленской области, Липецкой области, Воронежской области, Краснодарского края, Тамбовской области, Ульяновской области, Челябинской области, Новосибирской области, Ивановской области и Вологодской области.

Одним из победителей конкурса стала компания-производитель из Новосибирска «WOODCASTOR» (Вудкастор). Совместный проект, разработанный на основе конструктивных решений новосибирского производителя и архитекторов из Санкт-Петербурга, оказался в числе победителей в номинации ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА с использованием деревянных несущих конструкций.

Проект индивидуального дома от Вудкастор



Проект модульного жилого дома с тремя спальнями разработан на базе конструктивных решений ООО «Вудкастор». Визуализация интерьера гостинойВ основе технологии применяется машинная обработка деталей из бруса клееного шпона и листовых фанерных материалов. В заводских условиях методом автомобильного конвейера формируются модули транспортных размеров. Финальная сборка на объекте строительства модулей составляет 1- 2 дня. Модули рассчитаны для применения вплоть до 7 снегового района, выдерживают многократную перевозку с места на места, уточняется в описании к проекту. Жилой дом сможет принять семью до 6 человек, имеет общую площадь 122 кв метра. Продолжительность строительства - до 3 месяцев, стоимость квадратного метра составляет 103 тысячи рублей за квадратный метр.

Для проектов-победителей будет разработана проектно-сметная документация за счет средств организаторов конкурса, на это выделяется 60 млн рублей. Об этом рассказала заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко на подведении итогов всероссийского конкурса проектов индивидуальных домов и социально-культурных объектов. После прохождения государственной экспертизы проекты будут включены в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя. Разработка документации будет вестись для находящихся в ведении ДОМ.РФ земельных участков и завершится не позднее марта 2022 года.

www.n-s-k.net


Последние новости

Тема: Коттеджи, дачи, садовые участки

19.04.24  К садовым товариществам проведут газовые сети бесплатно

11.04.24  Граждане переключились на индивидуальное жилье: спрос вырос на 30%

25.01.24  Доля ипотеки на индивидуальное жилищное строительство должна вырасти до 30 процентов

25.01.24  Каждая двадцатая ипотека в прошлом году выдавалась на строительство дома

19.12.23  Новосибирские владельцы земельных участков получили 1550 предостережений от Росреестра

08.12.23  Самый быстро растущий рыночный сегмент в ипотеке – индивидуальное жилищное строительство

27.11.23  Минстрой изучает возможность льготной ипотеки на частные дома

29.09.23  Механизм эскроу для индивидуального жилищного строительства должен быть подготовлен к 1 ноября

12.09.23  ДОМ.РФ даст субсидии на строительство частных домов по качественным типовым проектам

28.07.23  Более 2400 земельных участков обследовано с воздуха в Новосибирской области в июне в Кудряшовском сельсовете, на очереди - Мочищенский сельсовет

27.07.23  С начала 2023 года в России построили 28 млн квадратных метров ИЖС

27.07.23  Развитие ипотечных программ на индивидуальное жилищное строительство привело к повышению цен на стройматериалы

27.07.23  ДОМ.РФ назвал самый популярный тип индивидуального дома

18.07.23  Заявки на ипотеку по ИЖС с эскроу первым начал принимать Банк ДОМ.РФ

04.07.23  Физлицам могут разрешить открывать эскроу-счета для строительства частных домов

>> Больше новостей по теме Коттеджи, дачи, садовые участки


наверх

 Обратная связь, контакты