Новости недвижимости | Новости о Застройщиках
07.07.21
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников распоряжением рекомендовал мэрии Новосибирска предоставить земельный участок по адресу: город Новосибирск, переулок 18-й Бронный компании ООО СК «ВИРА-Строй» для строительства многоэтажных жилых домов, сообщает «Континент-Сибирь».
«Инструмент масштабных инвестиционных проектов (МИП) в Новосибирске используется для решения проблем обманутых дольщиков. Этот проект, один из немногих способов, который позволяет ускорить процесс завершения строительства долгостроев, которых в Новосибирской области 115 домов», – акцентировал внимание заместитель директора по развитию СК ООО «ВИРА-Строй» Александр Аксёненко.
В рамках МИП компания должна построить многоэтажки общей площадью не менее 73 тыс кв. м. Из них не менее 1835 кв. м (2,5%) — передать в собственность обманутым дольщикам. Срок реализации проекта на площадке — 10 лет.
Кроме того, застройщик должен внести не менее 28 млн рублей на завершение долгостроя на Есенина, 65, а 2,4 млн — на долгострой по улице Галущака, 15.
Строительство дома на ул. Есенина началось в 2008 году. В 2014 году застройщик обанкротился. Дом на Галущака,15 строится больше восьми лет. В 2014 году в отношении застройщика введена процедура банкротства.
«В Новосибирске не так много застройщиков, которые работают в этом направлении. При этом, по данным министерства строительства в Новосибирской области только по официальным данным более 5,5 тысяч обманутых дольщиков. Решать проблему нужно и мы, как застройщик, готовы выполнить значимое действие по восстановлению нарушенных прав граждан на жилье, — уточнил Александр Аксёненко. — Мы прекрасно понимаем необходимость реализации МИПов, ведь чаще всего семьи покупают строящееся жилье в ипотеку, а проживают на съемном. За годы ожидания успевают вырасти дети, а квартиры так и нет!»
Напомним, что ГК «ВИРА-Строй» работает на рынке более 10 лет и зарекомендовала себя, как надежного застройщика с масштабным послужным списком. Южно-Чемской жилмассив застройщик активно развивает с 2013 года.
«Новая площадка будет продолжением нашего ЖК «Матрешкин двор», с той же концепцией домов, — пояснил Александр Аксёненко. — В ЖК «Матрешкин двор» построены два детских сада, большая школа. Идет строительство продолжения ул. Петухова. Генпланом на нашем новом участке запланировано строительство детского сада. Срок получения разрешения на строительство — 2022 год, реализация проекта до 2031 года. При этом срок передачи помещений гражданам – 2024 год, но не позднее трех лет с даты заключения договора аренды земельного участка.
Последние новости
22.08.23 Крупный новосибирский застройщик построит ЖК в Томске 14.04.23 Власти Новосибирской области изучают возможность оказания поддержки ГК «Дискус» 11.11.22 Первый строительный фонд из Новосибирска намерен строить жилье в Омске 21.07.22 Новосибирский застройщик решил выйти на рынок недвижимости Санкт-Петербурга 07.02.22 На Сухарной началось строительство «Бирюзовой жемчужины-2» от компании СМССТРОЙ 27.01.22 Группа компаний «Расцветай» заняла первое место среди застройщиков по продажам жилья в 2021 году 26.01.22 Первый строительный фонд выходит на Бронную 19.01.22 Жилой комплекс Red Fox продолжат строить на деньги Банка ДОМ.РФ 14.01.22 Рядом с жилым комплексом Ломоносов появится ЖК Коперник – Сибмонтажспецстрой приступил ко второй очереди строительства 28.12.21 Застройщик СМССТРОЙ сдал второй дом на Даргомыжского на год раньше срока и приступил к строительству жилого комплекса «Высота» 28.12.21 Компания ВИРА-Строй начала строительство 30-этажного дома по улице Фрунзе 18.11.21 Компания новосибирского девелопера Чернатова подала на самобанкротство 27.10.21 Сбербанк и Брусника запустили пилотный проект по удаленному стройконтролю 01.10.21 Несколько проектов новосибирских строительных компаний вошли в каталог «Лучшие практики» 30.08.21 На новосибирский строительный рынок заходит крупный федеральный девелопер >> Больше новостей по теме Новости о Застройщиках
|