Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Строительство социальных объектов

Берег Оби от Димитровского моста до Заельцовского бора сделают набережной

26.03.21

Как сообщили в департаменте культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска, инициаторами создания набережной от Димитровского моста до Заельцовского парка выступили строительные компании, запускающие свои проекты в районе улиц Перекатной и Кубановской. Это ГК «Новый мир» и ГК «Сибирь-Инвест».

Инициативу застройщиков власти поддержали. «В департаменте строительства и архитектуры собирают рабочую группу по вопросу разработки проекта набережной», — добавили в мэрии. К слову, расстояние от Димитровского моста до Заельцовского парка составляет около 4 км.

«Проект находится в разработке, и о визуализациях пока речи не идёт. Затягивать с проектом мы не будем, и ближе к лету уже станут понятны параметры будущей набережной и сроки реализации идеи. Сейчас говорить о деталях пока рано», — сообщила представительница компании «Сибирь-Инвест».

В ГК «Новый мир» также подтвердили своё участие в проекте, пояснив, что пока он на начальной стадии обсуждения. Сейчас необходимо проработать «дорожную карту», после этого станут понятны объём работ и сумма затрат.

«Точная протяжённость набережной и наполнение проекта по благоустройству напрямую зависят от бюджетирования», — добавили в «Новом мире».

Компания «Альгеба», входящая в ГК «Сибирь-Инвест», в прошлом году начала строить на правом берегу рядом с Димитровским мостом огромный жилой комплекс «Чернышевский». Первую очередь ЖК — четырёхсекционный восьмиэтажный дом на 101 квартиру — сдали в эксплуатацию в феврале 2021 года. Всего по окончании строительства в ЖК будет как минимум восемь домов высотой от восьми до 20 этажей.

Компания «СтройДом», входящая в ГК «Новый мир», строит на участке между улицами Перекатной и Прибрежной жилой комплекс из шести высотных домов, пять из которых будут 25-этажными.

Эту стройплощадку, расположенную в 200 метрах от берега Оби, реанимировали минувшей зимой. Больше десяти лет там находился котлован со сваями. Всего в шести домах запроектировали 1700 квартир. Их общая площадь превысит 130 000 кв. метров. На первых этажах разместят магазины, аптеки, парикмахерскую и контору ТСЖ.

К слову, на противоположном берегу Оби, рядом с жилыми комплексами «Венеция» и «Ясный берег», тоже в ближайшей перспективе благоустроят набережную. Прямо сейчас берег возле Димитровского моста в двух уровнях ровняют бульдозерами и утрамбовывают катками.

Как пояснили в пресс-службе компании «СДС-Финанс», которая возводит ЖК «Венеция», создание общедоступной набережной — это их совместный проект с застройщиком «Аква-Сити».

В компании «Аква-Сити» сообщают, что начать благоустраивать набережную вдоль ЖК «Ясный берег» и ЖК «Весна» намерены в 2021 году вместе со стартом строительства новых домов у реки. Сдать первый этап променада планируют в 2022 году.

Источник: Ноовосибирские новости


Последние новости

Тема: Строительство социальных объектов

28.02.24  Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области

11.01.24  За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов

10.01.24  В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения

29.12.23  Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года

25.12.23  В регионе активно идет ввод соцобъектов

18.10.23  На туристические инвестпроекты региону выделят 374 миллиона рублей

19.07.23  Четвертый мост через Обь планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

01.06.23  Новосибирск по нацпроекту получил рекордную сумму на благоустройство

24.05.23  Семь городов Новосибирской области претендуют стать лучшими в России по созданию проектов комфортной городской среды

18.05.23  В области более 40 социально значимых объектов внесены в реестр недвижимости в 2023 году

17.05.23  Готовятся к сдаче три из семи поликлиник в Новосибирске, возводимых в рамках государственно-частного партнерства

05.05.23  Парк «Иня», воркаут-площадка, зона отдыха: в регионе появились лидеры голосования за объекты благоустройства

21.04.23  Поликлинику в Краснообске сдадут на год раньше

05.04.23  Минстрой РФ назвал Новосибирск, Бердск, Обь и Куйбышев «комфортными городами»

28.02.23  Туркомплекс «Шерегеш» получит почти миллиард рублей на развитие

>> Больше новостей по теме Строительство социальных объектов


наверх

 Обратная связь, контакты