Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости строительства   |   Строительство в России

Ставки по кредитам для застройщиков снизили 14 банков

16.06.20

Заявки на участие в программе субсидирования процентной ставки по кредитам для застройщиков получены от 14 банков. Об этом сказал гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко на совещании с регионами.

Снижение процентной ставки по кредитам для застройщиков предусмотрено в рамках мер поддержки строительной отрасли. Подать заявки для возмещения недополученных доходов кредиторы должны были до 15 июня. Как сообщает ДОМ.РФ, были получены заявки от 14 кредиторов. Ставка была снижена по более чем 200 договорам, запрашиваемая сумма возмещения за май может составить 485,09 млн рублей.

В рамках программы ставка по кредитам снижается до 5,5%. Компании, претендующие на эти условия, обязуются обеспечить ввод домов 2020-2021 годов в соответствии с проектными декларациями и сохранить численность занятых работников. На субсидирование ставок предполагается направить до 12,5 млрд рублей.


Последние новости

Тема: Строительство в России

06.06.25  Утверждены новые Правила консервации объекта капитального строительства

06.06.25  В России напечатают на 3D-принтерах миллион квадратных метров жилья: «Это единственный выход из ситуации»

05.06.25  ЦБ поддержал инициативу о создании единого реестра подрядчиков в сфере ИЖС

02.06.25  Объем поступлений на эскроу-счета снизился на 15%

29.05.25  Правительству поручено снизить риски банкротства застройщиков

26.05.25  Региональные власти не смогут устанавливать собственные ограничения для застройщиков

23.05.25  Девелоперы сокращают новые проекты, чтобы не допустить затоваривания и снижения цен

22.05.25  До 13% портфеля проектного финансирования выдано по ставке 20%

21.05.25  Ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь—апрель 2025 года уменьшился на 13,8%

29.04.25  Руководители девелоперских компаний в среднем работают в отрасли более 16 лет и не имеют аккаунтов в соцсетях

21.04.25  Эксперты назвали наиболее перспективные города для жилищного строительства

21.04.25  В Минстрое прорабатывают меры поддержки застройщиков в регионах с низкой распроданностью

18.04.25  Ввод многоквартирных домов в России упал на 17%

14.04.25  Запуск новых проектов жилья в крупнейших городах России сократился на 36%

14.04.25  Ввод жилья в России в I квартале вырос на 7% — за счет индивидуального строительства

>> Больше новостей по теме Строительство в России


наверх

 Обратная связь, контакты