НСК.netПоиск   Карта сайта Полная версия

На правах рекламы

Максимум осторожности: покупка квартиры в недостроенном доме в Новосибирске (Архив)

54 на сайте novosibirsk.naydidom.com купить квартиру в Новосибирске у собственника


Сохранить деньги от обесценивания и вложить в недвижимость — вариант привлекательный и разумный, тем более в наше неопределенное время. Строящаяся жилплощадь особенно интересна в плане цены и доступна большим слоям населения. Сравнить, за сколько можно купить квартиру в Новосибирске у собственника и в новостройке, можно легко на сайте novosibirsk.naydidom.com. Конечно, последний вариант более привлекателен по цене, но в плане надежности он проигрывает значительно. Особенно — в период кризиса. Давайте рассмотрим, какие подводные камни здесь могут скрываться.


Инвестиции в недостроенное жилье – это всегда риск


54 2 на сайте novosibirsk.naydidom.com купить квартиру в Новосибирске у собственникаПрактически все строительные фирмы убеждают в своей благонадежности, но в то же время в новостях регулярно появляются сюжеты о «замороженных» стройках и обычных людях, потерявших свои деньги. Подобная афера – довольно прибыльна, но на рынке есть и много добропорядочных девелоперов, дорожащих своей репутацией. Как отличить тех от других?

1. Банк и девелопер: кто кому подчиняется?

Солидные банки всегда проверяют своих партнеров, поскольку часть финансовой ответственности лежит на них. Одновременно известны случаи, когда мошенники специально создавали новое финансовое учреждение для реализации своего «проекта». Оценить состоятельность банков можно по рейтингам.

2. Документация

Даже если проект находится на начальном этапе, у застройщика уже должен быть солидный пакет документов — это бумаги на землю, в которых указано, что на участке могут находиться объекты жилого фонда. Земля ни в коем случае не должна относиться к классу сельскохозяйственных угодий или, тем более, заповедному фонду. Подвод коммуникаций – это процесс долгий и девелоперы часто начинают заниматься этим ещё во время строительства, поэтому наличие согласующих документов – это хороший признак. Не лишним будет обратить внимание и на сам договор, в частности, предусмотрена ли там страховка и какую ответственность несет застройщик в случае срыва срока сдачи объекта.

3. Отзывы

Нужно тщательно проверять, нет ли у застройщика «замороженных» проектов и обманутых инвесторов. Полезным будет мнение людей, уже получивших квартиры от данного застройщика и жильцов домов, живущих по соседству со стройкой.

4. Исправление строительных огрехов

Даже в качественно построенной новостройке всегда можно найти изъяны, но при сдаче в эксплуатацию девелопер должен их устранить. Отзывы о том, как быстро и качественно исправляются ошибки, тоже помогут отличить хорошую компанию от недобросовестной. Кстати, если вы согласны мириться с незначительными огрехами, есть шанс купить такую квартиру по более выгодной цене.


Материал предоставлен порталом Найдидом.com

наверх

 Обратная связь, контакты